पराली जलाने के मामले में तहसीलदार सिकंदराराऊ ने गांव खेडि़या कला निवासी रिंकू, प्रमोद कुमार, बृजेश कुमार और लोधी पट्टी देवरी के प्रेम पाल सिंह पर कार्रवाई करते हुए 2500-2500 रुपये का जुर्माना लगाया है।
पराली जलाने पर प्रशासन की ओर से कार्रवाई शुरू कर दी गई है। सैटेलाइट के जरिए भी निगरानी रखी जा रही है। 7 अक्तूबर को सिकंदराराऊ क्षेत्र में चार किसानों पर पराली जलाने के मामले में जुर्माना लगाया गया।
विज्ञापन
समाधान दिवस में पराली जलाने के मामले सामने आए थे। इन शिकायतों के क्रम में डीएम राहुल पांडेय ने तहसील क्षेत्र वार टीमें गठित की थीं। जनपद स्तर पर एक सेल का गठन किया गया था।
इधर, एडीएम वित्त एवं राजस्व डॉ. बसंत अग्रवाल ने ग्राम प्रधानों और क्षेत्रीय लेखपाल को पराली न जलाए जाने के लिए निर्देश जारी किए थे। पराली जलाने के मामले में तहसीलदार सिकंदराराऊ ने गांव खेडि़या कला निवासी रिंकू, प्रमोद कुमार, बृजेश कुमार और लोधी पट्टी देवरी के प्रेम पाल सिंह पर कार्रवाई करते हुए 2500-2500 रुपये का जुर्माना लगाया है।