रघुवीर पूरी के बगीची वाली गली बीना कुमारी की मौत के बाद विलाफ करती महिलाएं ।
- फोटो : CITY OFFICE
महानगर के बन्नादेवी क्षेत्र के रघुवीरपुरी में एक विवाहिता का शव उसकी ससुराल में पड़ा मिला। सूचना पर पहुंचे मायके वालों ने मृतका के पति सहित छह ससुरालियों पर दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। इधर, पोस्टमार्टम में फांसी के फंदे पर लटकने से मौत होने की बात सामने आई है।
बीना वर्मा पुत्री संतोष कुमार निवासी रतनपुर, नरौर, बुलंदशहर की शादी 14 माह पहले रघुवीरपुरी के प्राइवेट बैंककर्मी शिवप्रसाद के साथ हुआ था। बीना के भाई विमल ने बताया कि बहन की ससुराल वालों ने उसे सुबह फोन कर बताया कि बीना ने फांसी लगा ली है। मौके पर पहुंचकर देखा तो बीना घर के भीतर एक कमरे में अचेत हालत में पड़ी थी। तत्काल पुलिस बुला ली। उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। आरोप है कि शादी के बाद से ही उसकी सास और पति द्वारा पिटाई की जाने लगी।
चार माह पहले बहन को बेटा हुआ तो भी दो लाख रुपये दहेज में मांगे गए। आरोप है कि बहन की ससुराल वालों ने ही उसे मौत के घाट उतारा है। मामले में पुलिस ने तहरीर के आधार पर ससुर, सास, देवर और ननद पर दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। इंस्पेक्टर बन्नादेवी रविंद्र कुमार दुबे के मुताबिक पोस्टमार्टम के बाद शव परिवार वालों को सौंप दिया है। मृतका के चार माह के बालक को भी मायके वाले अपने साथ ले गए हैं।