परिजनों ने प्रेमी-प्रेमिका को धुना, गंभीर
- फोटो : file photo
चंडौस थाना क्षेत्र के एक गांव में रात में प्रेमिका से मिलने पहुंचे प्रेमी को परिजनों ने बंधक बनाने के बाद जमकर पिटाई की। प्रेमिका ने विरोध किया तो उसे भी खूब मारापीटा गया। रात भर प्रेमी को बंधक बनाए रखने के बाद सुबह परिजनों ने पुलिस को सूचना दी और घर से फरार हो गए। पुलिस ने प्रेमी-प्रेमिका की हालत खराब होने पर मलखान सिंह जिला अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। गांव के चौकीदार की तहरीर पर प्रेमिका के चार परिजनों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।
बताते हैं कि प्रेमी और प्रेमिका के घरों के बीच दो घर का फासला है। दोनों एक ही बिरादरी के हैं और रिश्ते में भाई-बहन लगते हैं। लड़की नौवीं कक्षा पास कर दसवीं में गई है। अस्पताल में भर्ती प्रेमिका के अनुसार डेढ़ साल से वह एक-दूसरे को पसंद करते हैं। शादी करना चाहते हैं किंतु परिवार वाले बिरादरी की रिश्तेदारी के चलते तैयार नहीं हैं। प्रेमिका के अनुसार वह 18 वर्ष की है, लेकिन कागजों में उम्र कम होने से कोर्ट मैरिज नहीं हो सकी। गुरुवार रात प्रेमी मिलने आया था, तभी भाई ने देख लिया। भाई ने कमरे में बंद कर प्रेमी की पिटाई की। विरोध करने पर उसे भी पीटा। अन्य परिजनों ने भी साथ दिया।
वहीं घायल प्रेमी के अनुसार फोन कर प्रेमिका ने बुलाया था। वहां पूरे परिवार ने बंधक बनाकर पीटा। प्रेमिका पर दबाव बनाया कि बलात्कार का आरोप लगाए। इसका विरोध करने पर प्रेमिका को भी पीटा। बलात्कार की बात नहीं बनी तो दीवार फांदकर घुसने का आरोप मढ़ दिया। आरोप लगाया कि हाथ-पैर बांधकर रात भर कमरे में बंद रखा।
- चौकीदार की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज की गई है। मारपीट करने वाले प्रेमिका के परिवार के सभी लोग फरार हैं। दबिश दी जा रही है। -राजीव यादव, कोतवाल
पहले भी लिखाई थी फर्जी रिपोर्ट
प्रेमी के अनुसार प्रेमिका के परिवार वालों ने बेटी को अपनी बहन के यहां भेजने के बाद उसके ऊपर लड़की भगा ले जाने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उसके दोस्त को भी फंसा दिया था। बाद में दोनों से 25-25 हजार रुपये लेकर समझौता किया था। उधर गुरुवार को अस्पताल में लड़की का चाचा मिलने पहुंचा और कुछ देर बाद चला गया। उधर प्रेमी के परिवार से महज उसका भाई अस्पताल पहुंचा था।