बदमाशों ने सोमवार को दिनदहाड़े तहसील के बाहर हाईवे पर पेट्रोल पंप कर्मचारियों से 6.68 लाख रुपये लूट लिये। वारदात को उस समय अंजाम दिया गया, जब बाइक सवार दोनों कर्मचारी पंप से दो दिन की करेंसी जमा करने बैंक जा रहे थे।
घटना के बाद शोरशराबे पर एक ट्रैक्टर चालक ने बदमाशों पर ट्रैक्टर चढ़ाने की कोशिश की, लेकिन बदमाश फायरिंग करते हुए भाग निकले।
तहसील के सामने हाईवे पर गाजियाबाद निवासी संजीव गोयल का साहू सर्विस स्टेशन नाम से पेट्रोल पंप है। सोमवार को साढे़ ग्यारह बजे पंप के मैनेजर सुरेंद्र कुमार वर्मा अपने सेल्समैन जितेंद्र सिंह के साथ बाइक से कस्बे की भारतीय स्टेट बैंक की शाखा में पंप से दो दिन की बिक्री का कैश 6 लाख 68 हजार 500 रुपये एक थैले में रखकर जमा करने जा रहे थे।
जैसे ही वह जीटी रोड पर ईट भट्ठे के पास पहुंचे, तभी पीछे से आ रहे सफेद रंग की अपाचे बाइक पर सवार दो बदमाशों ने उन्हें ओवरटेक कर रोक लिया। बाद में उन्हाेंने दोनों कर्मचारियों को तमंचा दिखाकर उनसे कैश से भरे थैले को लूट लिया। वहां से गुजर रहे ट्रैक्टर सवार दो युवकों ने शोर सुनकर बदमाशों के ऊपर ट्रैक्टर चढ़ाने की कोशिश की, जिस पर बौखलाए बदमाश फायरिंग करते हुए भाग खडे़ हुए।
इस दौरान एक बदमाश का जूता व जैकेट छूट गया। सूचना पर पुलिस में हड़कंप मच गया। मौके पर प्रभारी निरीक्षक राजीव यादव, सीओ अनिल कुमार, एसपी सिटी अतुल कुमार श्रीवास्तव भी पहुंच गए और दोनो कर्मचारियों से घटना के बारे में पूछताछ की। कर्मचारियों ने बदमाशों की उम्र करीब 28 से 30 साल बताई है।
- घटना को गंभीरता से लिया गया है। बदमाशों की बताई गई उम्र के हिसाब से इलाके व आसपास के बदमाशों को चिह्नित किया जा रहा है। घटना के खुलासे के लिए थाना पुलिस के साथ-साथ एसओजी टीम को लगा दिया गया है। जल्द ही खुलासा किया जाएगा।
-अतुल श्रीवास्तव एसपी सिटी