रोडवेज बस सवार बूरा व्यापारी से लूट के बाद मौके पर जांच पड़ताल करती पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला
मंगलवार की शाम करीब चार बजे गांव करसुआ के प्राथमिक स्कूल के सामने बल्लभगढ़ से अलीगढ़ जा रही हाथरस डिपो की बस को बदमाशों ने रोक लिया। बस में बैठे बूरा कारोबारी से तमंचों के दम पर साठ हजार रुपये लूटकर भाग निकले। तमंचों की दहशत में बस में बैठे यात्रियों की आवाज निकालने तक की हिम्मत न पड़ी।
लोधा थाने में बस रोककर चालक एवं कारोबारी ने लूट की जानकारी दी, जिस पर पुलिस ने चालक को बस ले जाने के लिए कह दिया और चार घंटे तक लूट के शिकार कारोबारी को लेकर सड़क पर टहलती रही।
अलीगढ़ के बन्ना देवी थाना क्षेत्र के कनवरीगंज निवासी योगेश कुमार पुत्र विशन चंद बूरे का कारोबार करते हैं। मंलवार को खैर के दुकानदारों से बकाया रुपयों की उगाही करने के बाद रोडवेज बस से अलीगढ़ लौट रहे थे। उनके बगल में ही एक बदमाश बैठा हुआ था।
लोधा थाने के करसुआ गांव के प्राथमिक स्कूल के सामने बस में बैठे बदमाश ने बस रुकवाई तभी बाइक पर दो बदमाश और आ गए। उन्होंने बस के आगे बाइक खड़ी कर दी और तमंचों के दम पर बस में बैठे बूरा व्यापारी को बदमाशों ने बस से नीचे उतारा।
इस दौरान बस के आगे बाइक खड़ी कर दी। व्यापारी से साठ हजार रुपये लूटने के साथ हिसाब की डायरी भी लेकर भाग निकले। पुलिस बूरा व्यापारी को अपनी गाड़ी में चार घंटे तक घुमाती रही। चौराहों पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी चेक कराई लेकिन बदमाशों के बारे में कोई सुराग नहीं लगा।
बूरा कारोबारी से लूट हुई है। खैर में बस में चढ़ने और लोधा में घटनास्थल के आसपास के लोगों से बात कर सीसीटीवी कैमरे की भी मदद ले रहे हैं। जांच के बाद मुकदमा दर्ज होगा और कार्रवाई होगी।
-वीरेंद्र सिंह इंदौलिया, इंस्पेक्टर, लोधा