महानगर के सिविल लाइंस थाना क्षेत्र स्थित भमौला फाटक के पास बाइक सवार एएमयू कर्मी को रोक कर चार युवकों ने मारपीट कर फायरिंग कर दी। फायरिंग में एएमयू कर्मी के दो गोली लगीं और वह लहूलुहान हो गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल को मेडिकल में भर्ती करा तहरीर के आधार पर जांच शुरू कर दी है।
थाना क्षेत्र के जौहराबाग निवासी शानू उर्फ शरफराज एएमयू गेम्स कमेटी में कर्मचारी हैं। रविवार को वह नगला पटवारी से अपनी पल्सर बाइक से घर लौट रहे थे। अभी वह भमौला फाटक के पास पहुंचे ही थे कि दो युवकों ने रोक लिया।
आरोप है कि दोनों युवकों ने पहले तो उनसे गाली गलौज की और विरोध करने पर मारपीट करने लगे। इसी बीच दो युवक और आए उन्होंने फायरिंग कर दी। फायरिंग में एक गोली एएमयू कर्मी की बगल में तथा दूसरी बाजू में लगी। फायरिंग की आवाज सुनकर आसपास के लोग दौड़े तो हमलावर भाग खड़े हुए।
सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस घायल को लहूलुहान हालत में मेडिकल लेकर पहुंची। यहां पूछताछ में उसने किसी से रंजिश होने से इंकार कर दिया। पुलिस के अनुसार पूछताछ में हमले का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है। पीड़ित की तहरीर पर हमलावरों की तलाश की जा रही है।
वह फिरदोस नगर के कुछ लोगों की संलिप्तता उजागर कर रहा है। जिन्हें तलाश किया जा रहा है। बाकी जांच व तहरीर पर कार्रवाई होगी।