त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों के दूसरे चरण में एक माह से अधिक समय तक चली प्रधान व सदस्यों की निर्वाचन प्रक्रिया का रविवार आज पटाक्षेप हो जाएगा।
जिले के 12 ब्लॉकों में चार चरणों में हुए चुनाव के बाद मतगणना का काम सुबह सात बजे से सभी ब्लॉकों में निर्धारित स्थलों पर एक साथ आरंभ होगा।
पहली ही शिफ्ट में ज्यादा से ज्यादा परिणाम घोषित करने के लिए प्रशासन ने रिजर्व समेत 4000 कार्मिकों का भारी भरकम बेड़ा तैयार किया है।
आरोप प्रत्यारोपों से बचने तथा जल्दी काम निपटाने की कोशिश में नामांकन से 49 एआरओ लगाते हुए रेंडमाइजेशन के जरिये उनकी ड्यूटी नामांकन से पृथक केंद्र में लगाई गई है।
बताते चलें कि नामांकन के दौरान 122 एआरओ लगाए गए थे, लेकिन मतगणना का काम 171 एआरओ करेंगे। मतगणना में प्रधानी के 902 पदों पर काबिज होने के लिए 7556 प्रत्याशियों की प्रतिष्ठा दांव पर है तो ग्राम पंचायत सदस्यों के 11434 वार्डों के लिए 8273 प्रत्याशियों में संघर्ष होगा।
मतगणना के लिए सभी 12 ब्लॉकों में 716 टेबिल लगाई गई हैं। इनमें पहली शिफ्ट में 513 टेबिलों पर पांच-पांच गणनाकर्मी वोटों की गिनती का काम करेंगे।