फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

AMU: पनीर में मिला चिकन, उल्टी-घबराहट होने पर छात्र ने की शिकायत, छात्रों ने किया हंगामा

Sun, 12 Apr 2026 10:19 AM IST
Chaman Kumar Sharma अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

एएमयू में पनीर में चिकन मिलने पर छात्रों ने हंगामा कर दिया। बीटेक तृतीय सेमेस्टर छात्र ने उल्टी और घबराहट होने पर शिकायत की थी। 
विज्ञापन
एएमयू - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के नदीम तरीन हॉल के बीटेक तृतीय सेमेस्टर के छात्र जितेंद्र बघेल के रात के भोजन में पनीर की सब्जी में चिकन मिलने से हंगामा हो गया। भोजन में पनीर की जगह चिकन देखकर जितेंद्र को उल्टी और घबराहट की शिकायत हुई, जिसके बाद अन्य छात्रों में भी आक्रोश फैल गया।

विज्ञापन


छात्रों का आरोप है कि खाने की गुणवत्ता के बारे में पहले भी कई बार शिकायत की जा चुकी है, लेकिन प्रशासन ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की है। घटना के बाद गुस्साए छात्रों ने मेस प्रबंधन के खिलाफ विरोध जताया और सख्त कार्रवाई की मांग की। छात्रों ने इसकी शिकायत प्रोवोस्ट से भी की। इस संबंध में डीएसडब्ल्यू प्रो. मोहम्मद अतहर अंसारी ने बताया कि छात्र की शिकायत सुन ली गई है। कार्रवाई के आश्वासन पर वह संतुष्ट हो गए हैं।

प्रोवोस्ट का घेराव
एएमयू के नॉर्थ हॉल में हॉल पोस्ट में आईं दिक्कतों के लेकर छात्रों ने डीएसडब्ल्यू कार्यालय में प्रोवोस्ट का घेराव किया। डीएसडब्ल्यू प्रो. मोहम्मद अतहर अंसारी ने बताया कि नॉर्थ हॉल में हॉल पोस्ट के संबंध में छात्रों को समस्याएं थीं, जिन्हें दूर करने का आश्वासन दिया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें