अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के शारीरिक शिक्षा विभाग में एक छात्रा द्वारा शिक्षक पर लगाए गए छेड़छाड़ के आरोप में विश्वविद्यालय की समिति मामले की जांच कर रही है। समिति ने दोनों पक्षों को बुलाया लेकिन बताया जा रहा है कि दोनों पक्ष मामले को आपस में ही सुलझा लेने के लिए कह रहे हैं।
यह मामला तब सामने आया जब शारीरिक शिक्षा विभाग की एक छात्रा ने विभाग के जिम में एक शिक्षक पर छेड़खानी का आरोप लगाया। छात्रा की शिकायत के बाद, विश्वविद्यालय प्रशासन ने तुरंत एक जांच समिति गठित की।
जांच समिति ने इस मामले में विभाग के अन्य शिक्षकों, छात्रों, कर्मचारियों और जिम के सदस्यों से भी पूछताछ की। समिति यह भी पता लगा रही है कि क्या दोनों पक्षों के बीच पहले से कोई विवाद था।
जांच समिति ने शुक्रवार को दोनों पक्षों को बुलाया था, लेकिन वे समिति के सामने पेश नहीं हुए। समिति इस मामले में हुई हर प्रगति की जानकारी विश्वविद्यालय प्रशासन को दे रही है। शुक्रवार को भी, समिति ने प्रशासन को ताजा स्थिति से अवगत करा दिया है।
इस मामले में विश्वविद्यालय प्रशासन ने संवेदनशीलता दिखाते हुए जांच समिति का गठन कर दिया। समिति ने काम शुरू कर दिया। समिति ही मामले के संबंध में विश्वविद्यालय प्रशासन को अवगत कराएगी। अपनी रिपोर्ट देगी। प्रो. वसीम अली, प्रॉक्टर, एएमयू