लेखपाल का आरोप है कि जनसेवा केंद्र संचालक जानबूझकर फर्जी कागज बनाने की कोशिश करता है। लेखपाल ने आवेदक सहित जनसेवा केंद्र संचालक के खिलाफ थाने में तहरीर दी है।
दादों परगना के लेखपाल नरेश चंद्र ने एक व्यक्ति पर फर्जी तरीके से प्रमाण पत्र बनवाने की कोशिश करने का आरोप लगाया। लेखपाल की ओर से मामले में आवेदक और जनसेवा केंद्र संचालक के खिलाफ तहरीर दी गई है।
विज्ञापन
लेखपाल नरेश चंद्र के अनुसार सात फरवरी को दादों स्थित एक जनसेवा केंद्र से लालू पुत्र स्व. हरप्रसाद नाम से मूल निवास और जाति प्रमाण पत्र के लिए आवेदन किया गया था। उक्त प्रमाण पत्रों का सत्यापन ग्राम प्रधान द्वारा किया गया। 9 फरवरी को गांव में जांच करते समय पता चला कि स्व. हरप्रसाद पुत्र दुर्गा प्रसाद की शादी नहीं हुई थी। आवेदक लालू के पिता का नाम किशन है।
लेखपाल का आरोप है कि जनसेवा केंद्र संचालक जानबूझकर फर्जी कागज बनाने की कोशिश करता है। लेखपाल ने आवेदक सहित जनसेवा केंद्र संचालक के खिलाफ थाने में तहरीर दी है। थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार मलिक ने बताया मामला संज्ञान में आया है। जांच कर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।