जलाली कस्बा नगर पंचायत में प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर आउटसोर्सिंग कर्मचारी पर पांच हजार रुपए की रिश्वत लेने के आरोप में कस्बे के एक युवक ने बीते दिनों रिश्वत मांगने की कॉल रिकार्डिंग वायरल करते हुए कार्रवाई की मांग की थी, जिसकी जानकारी होने पर डूडा के परियोजना निदेशक कौशल कुमार सिंह ने जिलाधिकारी से इस बाबत शिकायत की तो जिलाधिकारी संजीव रंजन ने एसडीएम कोल महिमा राजपूत और जलाली ईओ विवेक कुमार गौड़ को मामले की जांच के निर्देश दे दिए।
इस मामले में कई दिन पहले ईओ ने शिकायतकर्ता सुरजीत सिंह को कार्यालय बुलाकर उसके बयान दर्ज किए, सुरजीत का कहना है कि उसने ईओ को रिश्वत मांगने वाले कर्मचारी का नाम बताते हुए अपने बयान दर्ज कराए हैं, जबकि ईओ का कहना है कि बयान दर्ज किए गए हैं, मामले की जांच एसडीएम कोल के समक्ष रखी जाएगी, इससे पूर्व वह कुछ नहीं बता सकते। वहीं शिकायतकर्ता सुरजीत ने अपने अलावा 50 से अधिक लोगों से आवास के नाम पर रिश्वत लेने का आरोप लगाते हुए इस रैकेट में संलिप्त लोगों पर कार्रवाई की मांग की है।
मामले की जांच मेरे और एसडीएम कोल द्वारा की जा रही है, जो बयान दर्ज हुए हैं उन्हें अभी सार्वजनिक नहीं किया जा सकता।-विवेक कुमार गौड़, ईओ जलाली