फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aliagrh News: नगर निगम ने रामघाट रोड से हटवाए अवैध होर्डिंग, लगाया 11 हजार का जुर्माना

Sat, 03 May 2025 01:38 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

अमर उजाला का अवैध होर्डिंग के खिलाफ चले अभियान को संज्ञान में लेते हुए अलीगढ़ नगर निगम ने अवैध होर्डिंग हटाने शुरू कर दिए हैं। अवैध होर्डिंग लगाने वालों पर जुर्माना भी लगाया जा रहा है।
विज्ञापन
रामघाट रोड से अवैध होर्डिंग हटाते नगर निगम कर्मचारी - फोटो : नगर निगम
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अवैध होर्डिंग के खिलाफ 2 मई को अलीगढ़ नगर निगम की टीम ने चार टीमें बनाकर अभियान चलाया। टीम ने रामघाट रोड, जीटी रोड, मैरिस रोड, कलेक्ट्रेट रोड आदि क्षेत्रों से होर्डिंग हटाए। टीम ने 11 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है।

विज्ञापन


अवैध होर्डिंग शहर की सुंदरता को बिगाड़ रहे है। जगह-जगह हर चाक-चौराहों पर होर्डिंग और बैनर लगे पड़े हैं। इसे लेकर अमर उजाला ने अभियान चलाया, जिसके बाद नगर निगम की नींद टूटी। 2 मई को सहायक नगर आयुक्त वीर सिंह ने चार सर्किल में चार टीम गठित की। 

प्रवर्तन दल प्रभारी मुनेशपाल के नेतृत्व में टीम ने सुबह से अवैध होर्डिंग के खिलाफ अभियान शुरू किया। टीम ने शहर की सड़कों, चौराहों, गलियों आदि स्थानों से होर्डिंग को हटवाया। इस दौरान कुछ स्थानों पर टीम को विरोध का भी सामना करना पड़ा।

अवैध होर्डिंग के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। शहर में जो भी अवैध होर्डिंग लगे हैं, उन्हें हटाया जा रहा है। यही नहीं इन पर जुर्माना भी लगाया जा रहा है। अभी तक तीन लोगों पर 11 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया है।-वीर सिंह, सहायक नगर आयुक्त

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें