फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमर उजाला इम्पैक्ट: नगर निगम ने एचडीएफसी को थमाया नोटिस, पौधों की देखभाल नहीं की तो बंद करा देंगे खाते

Wed, 02 Aug 2023 01:40 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

अलीगढ़ नगर निगम ने बैंक को नोटिस देने के साथ ही मुख्य शाखा प्रबंधक को बुधवार को तलब किया है। नगर निगम ने साफ किया है कि यदि किए गए अनुबंध का पालन करते हुए बैंक द्वारा पौधों की देखभाल, परिसर में तारों की बाड़ एवं सुरक्षा न की गई, तो वह अपने सभी बैंक खातों को बंद कर देगा।
विज्ञापन
एचडीएफसी बैंक प्रतीकात्मक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ महानगर के असदपुर क्याम में स्थापित नंदन वन में रोपे गए पौधों की बेकदरी को लेकर अमर उजाला के 31 जुलाई के अंक में प्रकाशित खबर पर नगर निगम अफसरों ने एचडीएफसी बैंक के स्थानीय प्रबंधन के प्रति कड़ा रूख अपनाया है। नगर निगम ने बैंक को नोटिस देने के साथ ही मुख्य शाखा प्रबंधक को बुधवार को तलब किया है। 

विज्ञापन


नगर निगम ने साफ किया है कि यदि किए गए अनुबंध का पालन करते हुए बैंक द्वारा पौधों की देखभाल, परिसर में तारों की बाड़ एवं सुरक्षा न की गई, तो वह अपने सभी बैंक खातों को बंद कर देगा। अपर नगर आयुक्त ऋतु पुनिया ने बताया कि बैंक को नोटिस भेजा गया है। 

बैंक ने सीएसआर फंड के तहत इस स्थल पर पौधारोपण कार्य के लिए अनुबंध कर गोद लिया था। नियमों में साफ था कि बैंक इस वन में तारों की बाड़ बनाने के साथ ही लगाए गए पौधों की देखभाल एवं सुरक्षा के लिए गार्ड भी रखेगा, लेकिन पौधारोपण के 11 दिन बाद भी अनुबंधों की शर्तों को पूरा नहीं किया गया है। जिससे पौधे सूखकर बर्बाद हो रहे हैं। जानवर उन्हें नुकसान पहुंचा रहे हैं। 
विज्ञापन


अपर नगर आयुक्त ने मुख्य शाखा प्रबंधक को बुधवार को कार्यालय में तलब करते हुए बैंक की कार्ययोजना एवं स्थिति स्पष्ट करने को कहा है। अन्यथा की स्थिति में नगर निगम उक्त बैंक में संचालित अपने समस्त खातों को अन्य बैंक में स्थानांतरित करने को बाध्य होगा। प्रभारी अधिकारी उद्यान को तत्काल प्रभाव से पौधों की सुरक्षा एवं देखभाल अपने स्तर से कराने के लिए कहा गया है। जिससे भविष्य में पौधे सुरक्षित रहें। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें