गोली लगाने के बाद घायल बीरेंद्र को उपचार के लिए ले जाते परिजन।
- फोटो : AKBARABAD
थाना क्षेत्र में गांव रायपुर मनीपुर के निकट रविवार की सुबह एक युवक गोली लग गई। जिससे वह घायल हो गया। परिजन घायल को लेकर थाने पहुंच गए। पुलिस ने घायल को उपचार के लिए जिला अस्पताल भेजा है। घायल के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने पड़ोसी गांव के दो लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है।
पीड़ित के परिजनों ने बताया कि गांव दभी निवासी बीरेंद्र कुमार पुत्र मुरारीलाल रविवार की सुबह अपने बड़े भाई सर्वेश कुमार खेतों पर खाना देने जा रहा था। इसी दौरान बीरेंद्र सुधीर पुत्र राधेश्याम खेत के पास पहुंचा। अचानक एक गोली आई और बीरेंद्र सिर में लग गई। वह जमीन पर गिर गया। बताया कि पड़ोसी गांव करहला के दो लोग घायल को मौके से उठाकर अकराबाद में किसी डाक्टर की दुकान पर ले गए। जहां से मल्लम पट्टी कराने के बाद बीरेंद्र को उसके घर भेज दिया। परिजनों के पूछने पर बीरेंद्र ने बताया कि उसके सिर में गाली लग गई हैं। यह लोग अकराबाद से दवा दिलाकर लाये हैं। सिर में गोली लगाने की बात सुनते ही परिजनों में हड़कंप मच गया।
परिजन घायल को लेकर थाने पर पहुंच गये। जहां परिजनों ने पुलिस को बताया कि पड़ोसी गांव के दो लोगों ने गोली मारकर बीरेंद्र को घायल कर दिया है। गोली लगने की बात पर पुलिस ने ततकाल घायल को उपचार के लिए अकराबाद सीएचसी भेजा। जहां से डाक्टरों ने घायल को जिला अस्पताल के लिए रैफर कर दिया है। बीरेंद्र कुमार के भाई अमरीस पुत्र मुरारीलाल ने पड़ोसी गांव करहला के दो लोगों के खिलाफ गोली मारने की तहरीर थाने में दी है। एसओ सुनील कुमार ने बताया है कि तहरीर पर आरोपी गजेंद्र पुत्र तहसीलदार सिंह एवं भोला पुत्र गजेंद्र सिंह निवासी गांव करहला के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।