अलीगढ़ देश विरोधी गतिविधियों को लेकर पहले से बदनाम है। यहां आए दिन इस तरह के लोगों से जुड़े संबंध सामने आते रहते हैं। अब बंगलुरू में अलीगढ़ का एक आईएस से संबंधित आतंकी पकड़े जाने का मामला सामने आया है। जिससे अपना शहर फिर बदनाम हुआ है। मगर सबसे खास बात है कि अभी तक किसी ने जिला पुलिस या स्थानीय एजेंसी से उस आतंकी के पते आदि की तस्दीक को लेकर कोई संपर्क नहीं किया है।
अपने शहर में सिमी की स्थाना, उससे जुड़े आईएम के संबंध, पीएफआई से जुड़े लोगों का ठहरना, कई बार आतंकियों की आवाजाही रही है। एएमयू में पढऩे वाला मन्नान वानी आतंकी बनकर कश्मीर पहुंचा और मारा गया। इन गतिविधियों से कई बार अपना शहर बदनाम हुआ। इसी कड़ी में अब मो.आरिफ नाम का अलीगढ़ निवासी युवक आतंकी के रूप में कर्नाटक में पकड़ा गया। उसके विषय में बताया कि वह चार वर्ष पहले वहां शिफ्ट हुआ। मगर अभी तक उसके विषय में किसी एजेंसी ने यहां संपर्क कर उसके मूल पते के विषय में जानकारी नहीं जुटाई। हालांकि वहां उससे पूछताछ जारी है।
जानकारी मिल रही है कि पुलिस उसके परिवार से यहां पूछताछ के लिए आ सकती है। इस आधार पर यहां एजेंसियां उसके परिवार आदि के विषय में गुपचुप तरीके से जानकारी जुटाने में लगी हैं। वहीं एसएसपी कलानिधि नैथानी का कहना है कि अभी तक उनसे किसी स्तर से कोई संपर्क आरिफ के विषय में नहीं हुआ है। फिर भी एजेंसियों को उसके विषय में लगाया गया है। कोई एजेंसी संपर्क करेगी तो मदद की जाएगी।