फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh: बेटी की मौत के बाद दामाद पर कूटरचित दस्तावेज से सेना में नौकरी पाने का आरोप, सास ने कराई रिपोर्ट दर्ज

Tue, 02 Sep 2025 02:23 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

बेटी की मौत के बाद सास ने दामाद पर आरोप लगाया है कि कूटरचित दस्तावेज के जरिये दामाद ने सेना में नौकरी पाई और आज भी नौकरी कर रहा है। सीओ ने बताया कि ने अलग-अलग पतों से दो आधार कार्ड बनवा रखे हैं। दोनों में पिता के नाम भिन्न हैं।
विज्ञापन
पुलिस ने दर्ज की रिपोर्ट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हापुड़ जनपद के गांव महमूदपुर निवासी विनेश देवी ने अपने दामाद विकास निवासी रंजीत गढ़ी कोतवाली खैर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। आरोप लगाया है कि कूटरचित दस्तावेजों के जरिये उनके दामाद ने सेना में नौकरी पाई है।

विज्ञापन


विनेश देवी के अनुसार उन्होंने अपनी बेटी रीता की शादी 15 फरवरी 2021 को रंजीत गढ़ी निवासी विकास पुत्र श्रीपाल से की थी। 21 नवंबर 2021 को बेटी को अपने पति के पर्स से सेना का परिचय पत्र व आधार कार्ड मिला, जिसमें विकास की जगह धर्मवीर सिंह पुत्र खड़क सिंह निवासी श्यामा प्रसाद मुखर्जी नग जिला कुशीनगर का पता दर्ज था। बेटी के पूछने पर विकास ने उसे बुरी तरह से पीटा।

इससे घायल बेटी का कई अस्पतालों में इलाज चला, लेकिन सात दिसंबर 2021 को बेटी की मौत हो गई। कूटरचित दस्तावेज के जरिये विकास आज भी सेना में नौकरी कर रहा है। सीओ वरुण कुमार सिंह ने बताया कि विकास पुत्र श्रीपाल ने अलग-अलग पतों से दो आधार कार्ड बनवा रखे हैं। दोनों में पिता के नाम भिन्न हैं। तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। जांच कर उच्चाधिकारियों को रिपोर्ट भेजी जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें