न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़।
भारतीय गोवंश रक्षण संवर्धन परिषद ब्रज प्रांत के अध्यक्ष राकेश कुमार रामसन ने कहा जारी विज्ञप्ति में कहा है कि एएमयू में जिन्ना का समर्थन, जेएनयू देश द्रोह के नारे, श्रीराम मंदिर का भारत में विरोध हो सकता है। यहां तक कि भारत माता की जय एवं वंदे मातरम् का बहिष्कार हो सकता है।
ऐसा कृत्य करने वालों को राजनैतिक समर्थन भी प्राप्त हो जाता है। यदि कोई देश भक्त गांधी नेहरू को दोषी मानकर अपनी भावनाओं को स्पष्ट रूप से दर्शाता है तो देशद्रोह का मुकदमा झेलना पड़ता है। पहले गोड़से का देशप्रेम उसके पतन का कारण बना अब शकुन पांडे जैसे देशभक्तों को प्रताड़ना झेलनी पड़ रही है।
वास्तविकता की दृष्टि से आंकलन करें तो गोड़से की गोली ने गांधी जी को महान, अमर एवं राष्ट्रपिता की पदवी तक पहुंचा दिया अन्यथा जो कार्य वह कर रहे थे। उनके चलते उन्हें जनआक्रोश झेलना पड़ता और वह कभी हीरो बन पाते।