फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुलिस ने तहरीर के आधार पर शुरू की जांच

विज्ञापन
विज्ञापन
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़।
विज्ञापन


जेएन मेडिकल कॉलेज मार्ग स्थित जकरिया मार्केट में खून के खरीद फरोख्त के मामले में पुलिस ने तहरीर की जांच शुरू कर दी है। महिला मरीज का पुलिस ने बयान भी लिया।

रविवार को पुलिस ने महिला मरीज से पूछताछ की। महिला ने बताया कि उसे दो यूनिट मुहैया कराया गया था। इसमें एक यूनिट वापस कर दी थी। उसने इसके लिए एडवांस में 1500 रुपये भी दिए थे। पुलिस ने जांच में पाया कि मेडिकल कॉलेज में एक यूनिट खून की वापसी फीस 750 रुपये है। महिला को दोबारा बयान के लिए बुलाया गया है।
विज्ञापन


बता दें कि मेडिकल स्टोर से खून के खरीद फरोख्त के झांसे में फंसे एएमयू के छात्र तारिक ने बताया था कि युवक अपने दो दोस्तों के साथ मिलकर खून बेचने का कारोबार करता है। वह एक यूनिट खून के बदले 2 से 4 हजार रुपये लेता है। वह खून की डील होने के बाद अपने दोस्तों को कॉल करते हैं, जिसे अपने रिश्तेदार को मेडिकल में भर्ती बताकर उनसे खून की मांग करते हैं। दोस्त किसी रिश्तेदार की जान खतरे में जानकर फौरन खून देने को तैयार हो जाते हैं। पीड़ित तारिक ने बताया कि नामजदों से उसकी दोस्ती है। उससे भी दो यूनिट खून लेकर बेच दिया।
विज्ञापन


इसका पता तब चला जब उसे रिश्तेदारों पर शक हुआ। खून देने के बाद शक के आधार पर उसने रिश्तेदार (महिला मरीज) से पूछताछ की। मरीज ने बताया कि उन दोनों ने खून के बदले उससे 4000 रुपये मांगे हैं, जिसमें वह 1500 रुपये बतौर एडवांस दे चुके हैं। इसके बाद तारिक ने अपने दोस्तों को कॉल कर सारा मामला बताया। फौरन युवक के खिलाफ थाना सिविल लाइंस में तहरीर दे दी थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें