खुदा का नायाब तोहफा होती हैं बेटियां
ब्यूरो, अमर उजाला, अलीगढ़।
बेटियां सबसे खास होती हैं, क्योंकि वह खुदा का नायाब तोहफा होती हैं। बेटियों को जितना प्यार-दुलार दें, वह कम है। बेटियों की खुशी पर माता-पिता जान छिड़कते हैं। वैसे, बेटियों को हर दिन दुलार-प्यार मिलता है। मगर, बेटियों के लिए 24 सितंबर को खास बनाया गया है। इसे ‘डॉटर्स डे’ का नाम दिया गया है।
संयोग से नवरात्र भी चल रहा है और केंद्र सरकार भी ‘बेटी पढ़ाओ, बेटी बचाओ’ की मुहिम चला रही है। ऐसे में ‘डॉटर्स डे’ खास मायने रखता है। बेटियों को उपहार देने के लिए गिफ्ट गैलरी में ढेर सारे आइटम शोकेस में लगा दिए गए हैं। बेटियों के होठों पर मुस्कान लाने को लेकर माता-पिता ने गिफ्ट खरीदे।
बेटियों को पसंद के गिफ्ट देकर उन्हें और ज्यादा खुश होने के मौके दिए जाने की कोशिश होती है। बेटियां सदा मुस्कराएं, उनकी मुस्कराहट की खुशबू से घर-आंगन महके। अचल ताल स्थित उपहार गिफ्ट गैलरी का अमरेश अग्रवाल कहना है कि बेटियों के लिए ढेर सारे गिफ्ट हैं। मां अपनी बेटियों के लिए गिफ्ट खरीद रही हैं।
बेटी हर बातें करती हैं शेयर
एसवी कॉलेज की एसोसिएट प्रो. डॉ. तनु वार्ष्णेय को एक बेटी की मां होने का गर्व है। बकौल डॉ. तनु ‘जब उनकी बेटी नित्या दो साल पहले बीआर्क करने जयपुर जा रही थीं, तब उन्हें काफी खल रहा था। खैर, बेटी उनके लिए बेटा है। वह हर बात उनसे शेयर करती है। यही नहीं हर फैसले पर उनसे राय भी लेती है’।
मेरी अच्छी दोस्त है बेटी
मदर्स टच स्कूल की डायरेक्टर आरती मित्तल का मानना है कि बेटी खुदा की रहमत है। आशना मित्तल बेटी नहीं, बल्कि मेरी अच्छी दोस्त है। वह हर सुख-दुख की साथी है। मुझे फख्र है कि मेरे पास एक बेटी है। बेटे की तरह बेटी भी अपने माता-पिता का नाम रोशन कर सकती है। वह बोलीं, मुझे अगले जन्म में भी बेटी दीजो।
गिफ्ट गैलरी में ये हैं गिफ्ट
ब्रेसलेट, स्पेशल मग्स, ज्वैलरी, पेंडेंट्स, एंक्लेटस, गर्ल्स वॉचेज, ग्रीटिंग कार्ड आदि।