फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रसोई घर में महंगाई का लगा तड़का

विज्ञापन
विज्ञापन
रसोई घर में महंगाई का तड़का
विज्ञापन


ब्यूरो, अमर उजाला अलीगढ़।

गैस सिलेंडर की कीमत में चार और रुपये बढ़ने से रसाईघर में महंगाई का तड़का लग गया है। सरकार के सब्सिडी वाले गैस सिलेंडर की कीमत बढ़ाने के फैसले से गृहणियां सहमत नहीं हैं। सरकार ने हर महीने में सिलेंडर में चार रुपये बढ़ाने का फैसला लिया है। गृहणियों का कहना है सरकार को रसोई घर को तो छोड़ देना चाहिए। वैसे ही इतनी महंगाई बढ़ रही है, ऊपर से हर महीने कीमत के अलावा चार रुपये सिलेंडर के लिए और देने होंगे।
सरगम विहार कॉलोनी निवासी अंतिमा गुप्ता ने बताया कि गैस सिलेंडर की कीमत हर महीने चार रुपये बढ़ाने का फैसला ठीक नहीं है। सरकार को कोई फैसला लेने से पहले उसकी जमीनी हकीकत जान ले तो बेहतर हो। मन में आए और फैसला ले ले, यह भी ठीक नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

सासनीगेट पुराने डाकखाने वाली गली की रहने वालीं संध्या शर्मा ने बताया कि रसोई का बजट गड़बड़ होते ही घर का बजट गड़बड़ा जाता है। सिलेंडर की कीमत में बढ़ोत्तरी नहीं होनी चाहिए। बहरहाल, सरकार के इस फैसले मैं सहमत नहीं हूं। सब्सिडी मिलनी चाहिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें