फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: केवल सूची शुद्ध करना नहीं, अपात्रों को बाहर करना लक्ष्य...सीएम योगी ने जानें और क्या कहा

Tue, 09 Dec 2025 08:43 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

 मंडल स्तरीय समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पार्टी के जनप्रतिनिधियों को एसआईआर पर सख्त निर्देश दिए। सीएम ने आगरा, फिरोजाबाद, मथुरा और मैनपुरी की शहरी सीटों पर 1.50 लाख मतदाता मैप न होने पर नाराजगी जताई।
विज्ञापन
समीक्षा बैठक लेते सीएम। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को आगरा मंडल के पार्टी के जनप्रतिनिधियों व संगठन के पदाधिकारियों के साथ मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) कार्य की समीक्षा की। दो-टूक कहा कि एसआईआर का लक्ष्य सिर्फ सूची का शुद्धीकरण नहीं, बल्कि अपात्रों को सूची से बाहर करना भी है। ऐसे में अगर चुनाव जीतना है तो योग्य छूटे नहीं, अयोग्य का नाम सूची में जुड़े नहीं के मंत्र को आत्सात कर अगले तीन दिन दावत भूलकर जी जान से जुट जाएं।
विज्ञापन


मंडलायुक्त सभागार में शाम करीब साढ़े चार बजे शुरू हुई बैठक में मुख्यमंत्री ने आगरा शहर की तीन, मथुरा-वृंदावन, फिरोजाबाद व मैनपुरी शहर की सीटों पर एक लाख से ज्यादा मतदाताओं तक न पहुंच पाने पर नाराजगी जताई। शहरी सीटों के विधायकों और संगठन के पदाधिकारियों को बूथ कमेटियों के साथ-साथ महापाैर, पार्षदों को भी लगाकर सत्यापन कराने के लिए कहा।

मुरादाबाद की कुंदरकी, शामली जिले की कैराना, नजीबाबाद जैसी सीटों का उदाहरण देकर कहा कि ऐसी कई सीटें हैं, जहां लगभग साै प्रतिशत एसआईआर हो चुका है। इनमें से अधिकतर सीटें विपक्ष के पास हैं या वहां भाजपा से विपरीत विचारधारा के लोग ज्यादा हैं। इस बात को गंभीरता से लें और चुनाव जीतना है तो अपना हर वोट ढूंढ़कर उसे मतदाता सूची में शामिल कराएं।
विज्ञापन


सीएम ने सख्त लहजे में कहा कि अगले कुछ दिन दावत भूल जाएं और सिर्फ एसआईआर पर ही ध्यान केंद्रित करें। मैनपुरी की करहल सीट के प्रत्याशी रहे अनुजेश प्रताप सिंह यादव का नाम लेकर कहा कि अगर सत्यापन में बेहतर काम कर अपने वोटर जोड़ने में सफल रहे तो कुछ वोट से मिली हार को जीत में बदला जा सकता है। इससे पहले उन्होंने हर विधानसभा क्षेत्रवार एसआईआर का आकलन किया। हर विधायक से बात कर उन्हें बूथ समितियों को सक्रिय कर उनके साथ खुद जुट जाएं।

बैठक से पहले महानगर अध्यक्ष राजकुमार गुप्ता और जिलाध्यक्ष प्रशांत पाैनिया ने स्मृति चिह्न देकर सीएम का स्वागत किया। बैठक के दाैरान सांसद राजकुमार चाहर, कैबिनेट मंत्री बेबी रानी मौर्य, लक्ष्मी नारायण चौधरी, जयवीर सिंह व योगेंद्र उपाध्याय, राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) धर्मवीर प्रजापति, ब्रज क्षेत्र अध्यक्ष दुगर्विजय सिंह शाक्य के अलावा प्रदेश उपाध्यक्ष ब्रज बहादुर भारद्वाज समेत सभी मंडलों के जनप्रतिनिधि एवं भाजपा पदाधिकारी उपस्थित रहे।


बीएलए व बूथ कार्यकर्ता करें मतदाता से संपर्क
सीएम ने कहा कि जिन भी नामों पर संदेह हो, उनकी जांच कराई जाए। संगठन के पदाधिकारी, बीएलए व बूथ के कार्यकर्ता भी संवाद स्थापित कर मतदाताओं से संपर्क स्थापित करें। टोली बनाकर प्रत्येक बूथ पर गहन पड़ताल की जाए। वास्तविक मतदाता का नाम न छूटे, हर स्तर पर यह प्रयास होना चाहिए।
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें