फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yamuna Expressway Accident: एक के बाद एक भिड़ी गाड़ियों में ऐसे बची लोगों की जान

Wed, 08 Nov 2017 03:17 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला आगरा/मथुरा
विज्ञापन
हादसा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
शुक्र है कि जान बच गई। वरना, यमुना एक्सप्रेसवे पर बुधवार की सुबह ने यात्रियों में दहशत भर दी। अपनी गाड़ी टकराने के बाद लोग निकलकर किनारे खड़े हो गए। तभी देखा कि एक के बाद एक पीछे से आती दर्जनों गाड़ियां भिड़ती चली गईं। 
विज्ञापन


बता दें यमुना एक्सप्रेसवे पर बुधवार सुबह कोहरे के साथ छाई धुंध ने लोगों को इतना भी मौका नहीं दिया कि वे गाड़ी में ब्रेक लगा पाते। 100 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से चल रहीं गा‌ड़ियां जैसे ही धुंध में खोईं तो हादसे होते चले गए। इनमें आगरा आ रहे कई पर्यटक भी घायल हुए हैं।

मथुरा के ही मांट, बलदेव और महावन थाना क्षेत्र में करीब 50 वाहनों के भिड़ने की बात कही जा रही है। इनमें 10 से 20 लोग घायल भी हुए हैं। हालांकि गनीमत रही कि कार में हादसे के बाद खुले एयर बैग ने जान बचा ली। ऐसे में अब तक किसी के मरने की सूचना नहीं है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

भारी वाहनों से भिड़ीं कारें

हादसा - फोटो : अमर उजाला
यमुना एक्सप्रेसवे पर बुधवार को सबसे ज्यादा हादसे गाड़ियों के ट्रक और अन्य वाहनों के टकराने के कारण हुए हैं। घायलों में ट्रक और मेटाडोर संचालकों की संख्या अधिक है। अचानक हुए हादसों को लेकर एक्सप्रेसवे अथॉरिटी और स्‍थानीय पुलिस की लापरवाही भी सामने आ रही है। 

मंगलवार को दिल्ली में‌ धुंध के कारण बिगड़े हालातों के बाद पश्चिमी यूपी में भी कोहरे और धुंध की चेतावनी जारी की गई थी। इसके बाद भी न तो एक्सप्रेसवे अथॉरिटी न ही पुलिस ने वाहन चालकों को सचेत करने के कोई इंतेजाम किए। नतीजा ये हुआ कि पहले ही दिन हादसे होते चले गए।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें