महिला के पति का बहनों से चल रहा विवाद
थाना सदर के प्रभारी निरीक्षक नीरज कुमार शर्मा ने बताया कि तुलसा देवी के पति सूरज कुमार का दो बहनों पूजा और आरती से संपत्ति को लेकर विवाद चल रहा है। दो महीने पहले सूरज की मां की मौत हो गई थी। बहनों ने भाई पर मां की हत्या का आरोप लगाया था। पुलिस को सूचना दी थी। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में मौत का कारण हृदय गति रुकने से आया था। तब से विवाद बढ़ गया।
आठ सितंबर को तुलसा देवी का पड़ोसी महिला आरती से बिजली का तार लगाने को लेकर झगड़ा हो गया था। तब बहनों ने पड़ोसी महिला का साथ दिया। इस पर तुलसा देवी पड़ोसियों पर कार्रवाई कराना चाहती थीं। उन्होंने पड़ोसी परिवार पर मारपीट का आरोप लगाया है। वहीं पड़ोसी ने भी तुलसा देवी पक्ष पर आरोप लगाए। दोनों पक्षों को थाने बुलाया गया। तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज किया जाएगा।
यह भी पढ़ेंः- यात्रीगण ध्यान दें: उर्स मेले के लिए रेलवे चलाएगा दो जोड़ी मेला स्पेशल ट्रेन, यहां देखें स्टेशन और समय सारिणी
पहले भी हो चुकी है जान देने की कोशिश
डीसीपी सिटी आफिस पर पेट्रोल और केरोसिन डालकर जान देने की कोशिश का यह कोई पहला मामला नहीं है। लगातार महिला और पुरुष इस तरह की कोशिश कर चुके हैं। थाने पर सुनवाई नहीं होने पर लोग अधिकारियों के पास पहुंचते हैं। पूर्व में शाहगंज की एक महिला ने अपर पुलिस आयुक्त कार्यालय पर केरोसिन डाल लिया था। इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई की थी।