भीषण गर्मी में प्यास बुझाती लड़की (सांकेतिक तस्वीर)
- फोटो : अमर उजाला
आगरा में मंगलवार को पारा 43 डिग्री के पार पहुंच गया। दिन भर आसमान से अंगारे बरसते रहे और शाम को भी सूर्यास्त के बाद तपिश बरकरार रही। उमस और गर्मी से लोग बेहाल रहे। मौसम विभाग के मुताबिक अगले दो दिनों में बादलों की लुकाछिपी हो सकती है, लेकिन उमस परेशान करती रहेगी।
मंगलवार की सुबह 3 से 4 बजे के बीच तेज रफ्तार आंधी आई। 48 किमी प्रति घंटे की रफ्तार तक चली आंधी के बाद लोगों को सुबह राहत की उम्मीद थी, लेकिन हुआ एकदम उलट। मंगलवार इस सीजन का सबसे गर्म दिन हो गया। प्रदेश में सबसे ज्यादा गर्म आगरा रहा, जहां पारा 43.4 डिग्री पर पहुंच गया जो सामान्य से ज्यादा है। न्यूनतम तापमान आंधी के कारण 23 डिग्री दर्ज किया गया। दिन भर तेज धूप और उमस बनी रही।
मौसम विभाग के पूर्वानुमान केंद्र के मुताबिक अगले दो दिनों में बादलों की लुकाछिपी हो सकती है। दिन में उमस भरी गर्मी बनी रहेगी, लेकिन शाम को बादल राहत दे सकते हैं। पड़ोसी जिलों में भी बूंदाबांदी के आसार हैं।
शहर अधिकतम न्यूनतम
आगरा 43.4 23
झांसी 41 26.6
बांदा 40.2 24
हमीरपुर 38.2 26.2