फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वर्चस्व की जंग: डॉ. एमपीएस कॉलेज में सीनियर छात्रों ने जूनियरों को पीटा, चार पर हुई कार्रवाई

Tue, 28 Nov 2023 09:26 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

डॉ. एमपीएस कॉलेज में सीनियर छात्रों ने जूनियर छात्रों की पिटाई लगाई। पीड़ित छात्र ने रैगिंग करने का आरोप लगाते हुए बताया कि सीनियर ने उसे डस्टबिन फेंककर मारा। इस मामले में थाना सिकंदरा में तहरीर दी गई है। 
 
विज्ञापन
थाना सिकंदरा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के हाईवे स्थित डॉ. एमपीएस कॉलेज में शनिवार को कैंटीन में कहासुनी के बाद सीनियर छात्रों ने दो जूनियर छात्रों की पिटाई कर दी। पीड़ित छात्रों ने रैगिंग का आरोप लगाया है। इस मामले में आरोपी छात्रों के विरुद्ध थाना सिकंदरा में तहरीर दी गई है। पुलिस ने मेडिकल कराए मगर रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई है। उधर, कॉलेज प्रबंधन ने चार छात्रों को निलंबित कर दिया है।
विज्ञापन


डॉ. एमपीएस के बीबीए प्रथम वर्ष के छात्र कृष्णकांत शर्मा ने बताया कि शनिवार को वह साथी गोविंद के साथ कॉलेज की फीस जमा करने ऑफिस जा रहे थे। कुछ सीनियर छात्रों ने उन्हें बुलाया और उनसे फालतू के सवाल करने लगे। विरोध करने पर उन्होंने कॉलर पकड़ कर सीनियर की बात नहीं मानने पर धमकाया। वह कॉलर छुड़ाकर भागे तो पीछे से लोहे के डस्टबिन फेंककर मारा गया।

घटना काॅलेज के सीसीटीवी कैमरे में रिकाॅर्ड हुई है। घटना के बाद कृष्णकांत ने सिकंदरा थाने में तहरीर दी। तहरीर में रैगिंग का जिक्र नहीं है। पीड़ित छात्र की रिपोर्ट भी दर्ज नहीं की गई है। डॉ. एमपीएस काॅलेज के प्रशासनिक निदेशक डॉ. एके गोयल का कहना है कि छात्रों की शिकायत पर चार छात्रों को निलंबित किया गया है। जांच कमेटी बनाई गई है। रैगिंग की बात ठीक नहीं है।
विज्ञापन


छात्रों के परिजन को मंगलवार को बुलाया गया है। दोष सिद्ध होने पर प्रवेश रद्द किया जाएगा। इंस्पेक्टर सिकंदरा नीरज कुमार शर्मा का कहना है कि छात्रों का मेडिकल कराया है। तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें