फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राशन के बहाने वोट की राजनीति: पूर्व विधायक अरिदमन सिंह का दुकान पर वोट मांगने का वीडियो वायरल

Mon, 13 Dec 2021 03:20 PM IST
Abhishek Saxena अमर उजाला नेटवर्क, आगरा

सार

अरिदमन सिंह द्वारा मुफ्त राशन के लाभार्थियों को राशन देते समय भाजपा को वोट देने की अपील का वीडियो सामने आया है। 
विज्ञापन
आगरा: राशन वितरण के दौरान पूर्व मंत्री अरिदमन सिंह - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश सरकार ने दिसंबर से मार्च महीने तक मुफ्त राशन और तेल आदि का वितरण करने की योजना शुरू की है। आगरा में पूर्व विधायक अरिदमन सिंह जनता को राशन के बदले वोट देने की गुहार लगा रहे हैं। बाह तहसील में पूर्व मंत्री महेंद्र अरिदमन सिंह द्वारा स्थानीय ब्रज भाषा मे राशन मिलने पर वोट देने का वीडियो जबरदस्त चर्चा का विषय बना हुआ है। ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
विज्ञापन

चर्चाओं में आया वायरल वीडियो
राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना के अंतर्गत यूपी में मार्च तक अंत्योदय कार्ड धारकों को मुफ्त राशन के साथ रिफाइंड, चना, नमक और दाल का भी वितरण किया जा रहा है। जनप्रातिनिधि इस योजना के जरिये गरीब परिवारों के वोटों को अपनी ओर खींचने का प्रयास कर रहे हैं। वायरल हुए वीडियो में बाह विधानसभा से विधायक रानी पक्षालिका सिंह के पति और पूर्व मंत्री अरिदमन सिंह राशन वितरण के दौरान लाभार्थियों को राशन देते समय भारतीय जनता पार्टी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को वोट देने की अपील करते नजर आ रहे हैं। अरिदमन सिंह लाभार्थी महिलाओं को राशन के साथ रिफाइंड, चना, दाल और नमक भी मिलने की बात कह रहे हैं। क्षेत्रीय भाषा में वे कह रहे हैं लड़का या पति कहूं कहै वोट डारबे की चुपके तै योगीजी में वोट डार दियौ... लोगों में वोट मांगने के इस तरीके की काफी चर्चा हो रही है।
आगरा में राशन वितरण हुआ शुरू
आगरा में अंत्योदय और पात्र गृहस्थी कार्ड धारकों को 12 दिसंबर से राशन मिलना शुरू हो गया है। इस बार कार्ड धारकों को गेहूं और चावल के साथ रिफाइंड सोयाबीन ऑयल, दाल (चना साबुत) और आयोडाइज्ड नमक भी मुफ्त में दिया जा रहा है। जिले में पहले दिन 7.44 लाख राशन कार्ड धारकों में से 39,078 को ही राशन दिया जा सका। यह अभियान 20 दिसंबर तक चलेगा। 
विज्ञापन

पहले दिन मिला राशन
पहले दिन ग्रामीण क्षेत्र में 17,341 और शहरी क्षेत्र में 21,737 कार्ड धारकों को राशन दिया गया। प्रत्येक कार्ड पर एक किलोग्राम दाल (चना साबुत), एक लीटर रिफाइंड सोयाबीन ऑयल और एक किलोग्राम आयोडाइज्ड नमक दिया जा रहा है। इसके साथ अंत्योदय कार्ड धारकों को प्रति कार्ड 20 किलोग्राम गेहूं और 15 किलोग्राम चावल व पात्र गृहस्थियों को प्रति यूनिट तीन किलोग्राम गेहूं और दो किलोग्राम चावल निशुल्क दिया जा रहा है। 
टीका न लगवाने वालों को राशन नहीं दिया 
राशन दुकानदारों ने विभागीय अधिकारियों के निर्देश पर कोरोना का टीका न लगवाने वाले 18 वर्ष से अधिक आयु वाले लोगों को राशन नहीं दिया। ककरैठा के राशन दुकानदार वेद प्रकाश ने बताया कि एक कार्ड धारक ने लिखकर दिया कि उसकी पत्नी को डायबिटीज है, टीका नहीं लग सकता, तभी उसको राशन दिया। सिकंदरा निवासी अनीता ने बताया कि वह टीकाकरण का प्रमाणपत्र नहीं ले गई, इसलिए ककरैठा स्थित दुकान से उन्हें राशन नहीं दिया। 
आगरा: शहीद पिता की कैप पहनकर आठ साल के बेटे ने दी अंतिम सलामी, भावुक कर देंगी ये तस्वीरें
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें