फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura News: अनुसूचित जाति की युवती से दुष्कर्म, घटना से आहत पीड़िता कुएं में कूदी

Thu, 22 Dec 2022 08:46 AM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

घायल युवती को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं उसके चाचा की तहरीर पर पुलिस ने आरोपियों के मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मथुरा के जमुनापार क्षेत्र के एक गांव में मंगलवार की देर शाम को सरसों के खेत में अनुसूचित जाति की युवती से पड़ोसी गांव के युवक ने दुष्कर्म किया। विरोध करने पर उसके साथी ने युवती से गाली-गलौज की। शोर सुनकर ग्रामीणों ने आरोपियों को पकड़कर पीटा और पुलिस को सौंप दिया। दुष्कर्म की घटना के बाद युवती ने बुधवार की सुबह घर के पास कुएं में कूदकर जान देने की कोशिश की। परिजनों ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस ने आरोपियों के खिलाप मुकदमा दर्ज किया है। 

विज्ञापन


थाना जमुनापार क्षेत्र के एक गांव में सरसों के खेत में हलचल होता देख ग्रामीण मौके पर पहुंचे। उन्होंने देखा युवती के मुंह पर कपड़ा बंधा था और दो युवक उसे दबोचे हुए थे। ग्रामीणों ने युवकों को पकड़ लिया और पिटाई करते हुए पुलिस के हवाले कर दिया। युवती को परिजन के सुपुर्द करके ग्रामीण चले गए। बुधवार की सुबह युवती घर के पास कुएं में कूद गई। कुएं से आवाज आने पर परिजन को जब युवती घर में नहीं मिली तो वह उस ओर पहुंचे। ग्रामीणों के सहयोग से युवती को कुएं से बाहर निकाला और शहर के अस्पताल में भर्ती कराया। 

प्रभारी निरीक्षक सूरज प्रकाश शर्मा ने बताया कि हरिकिशोर के खिलाफ दुष्कर्म और दीपक पर गाली-गलौच का मुकदमा दर्ज करके पीड़िता का डॉक्टरी परीक्षण कराया गया है। दोनों आरोपी पुलिस हिरासत में हैं। बृहस्पतिवार को पीड़िता के 161 और 164 के बयान दर्ज कराए जाएंगे। सीओ सदर प्रवीन मलिक ने बताया कि युवती के चाचा की तहरीर पर थाना जमुनापार में दुष्कर्म और गाली-गलौच का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें