फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नगर निगम की लापरवाही ने ली एक और मासूम की जान, खुले नाले में गिरकर मौत

Sat, 10 Aug 2019 12:08 AM IST
Abhishek Saxena न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फिरोजाबाद
विज्ञापन
प्रशांत का फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
थाना लाइनपार क्षेत्र के ढोलपुरा में शुक्रवार शाम खुले नाले में गिरने से दो वर्षीय बच्चे की मौत हो गई। बच्चे के मौत होने से परिवार में कोहराम मच गया। नगर आयुक्त विजय कुमार के साथ पुलिस पहुंच गई।  
विज्ञापन


थाना लाइनपार के ढोलपुरा निवासी सोनवीर का दो वर्षीय बेटा प्रशांत शाम करीब पांच बजे खेलते-खेलते नाले की तरफ चला गया और खुले नाले में गिर गया। कुछ देर बाद परिजनों को जानकारी हुई तो उन्होंने उसे खोजा। नाले से मासूम को निकाला, लेकिन तब तक उसकी मौत हो गई थी। इसके बाद परिवार में कोहराम मच गया। 

प्रशांत सोनवीर का इकलौता बेटा है। उसकी मां रचना देवी व दादी हरको देवी का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों में नगर निगम द्वारा बनवाए नाले पर रेलिंग नहीं लगाने को लेकर गुस्सा था। नाले में बच्चागिरने की सूचना पर नगर आयुक्त विजय कुमार भी पहुंच गए।
विज्ञापन


क्षेत्रीय लोगों ने नगर आयुक्त के समक्ष नारेबाजी की। पार्षद मुनेंद्र यादव ने भी विरोध दर्ज कराया। नगर आयुक्त विजय कुमार ने आश्वासन दिया खुले नाले को ढकवाया जाएगा। 
Trending Videos
विज्ञापन

थाना लाइनपार एसओ संजय सिंह ने कहा कि ढोलपुरा में बच्चे के डूबने की सूचना नहीं मिली है। हो सकता है कि डायल-100 की टीम पहुंची हो। यदि परिजन शव का पोस्ट मार्टम कराएंगे तो कार्रवाई करके शव भेजा जाएगा। 

विजय कुमार नगर आयुक्त फिरोजाबाद ने कहा कि ढोलपुरा में बच्चे की मौत नाले में गिरने से हो गई है। नाले के पटाव को लेकर बात रखी थी। घरों के सामने पटाव करा दिया जाएगा। ताकि हादसा नहीं होने पाए। 

वार्ड संख्या 25 के पार्षद मुनेंद्र यादव का कहना है कि नगर निगम की मेयर एवं अधिकारियों को नाले का पटाव के लिए कई पत्र दे चुका हूं। लेकिन कोई ध्यान नहीं दिया। यदि पहले निगम के अधिकारी ध्यान देते तो प्रशांत की जान नहीं जाती।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें