फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आगरा में 25 अक्तूबर से बंद रहेगा यमुना किनारा मार्ग की एक लेन पर यातायात

Wed, 21 Oct 2020 12:07 AM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

आगरा में 25 अक्तूबर से यमुना किनारा मार्ग पर एक लेन का यातायात बंद कर दिया जाएगा। आगरा स्मार्ट सिटी कंपनी की ओर से ताजगंज को 24 घंटे पानी देने की योजना के तहत पानी की पाइप लाइन बिछाने का काम यमुना किनारा रोड पर किया जाएगा। जीवनी मंडी पुलिस चौकी से यमुना किनारा रोड पर वेदांत मंदिर तक एक लेन की खोदाई पाइप लाइन के लिए होनी है। 

विज्ञापन


अभी जीवनी मंडी से वाटर वर्क्स चौराहे तक का ट्रैफिक बंद है। यहां पाइप लाइन में छोटे-छोटे काम रह गए हैं, जिन्हें पूरा करने के बाद 25 अक्तूबर से यमुना किनारा रोड पर पाइप लाइन बिछाने का काम शुरू किया जाएगा।


आगरा स्मार्ट सिटी के पीएमसी लीडर आनंद मेनन के मुताबिक यमुना किनारा रोड पर पाइपलाइन बिछाने के दौरान यातायात प्रबंधन के लिए ट्रैफिक पुलिस से साथ मिलकर योजना बनाई जा रही है, जिससे लोगों को कोई परेशानी का सामना नहीं करना पड़े। अगले एक-दो दिन में यातायात व्यवस्था की योजना को जारी कर दिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

स्मार्ट सिटी ने मेट्रो स्टेशन की जगह रोके अपने काम

फतेहाबाद रोड पर मेट्रो रेल कॉरपोरेशन की ओर सबसे पहले काम शुरू करने की योजना के बाद मेट्रो कॉरपोरेशन के कर्मचारियों ने टीडीआई मॉल से लेकर होटल मुगल के बीच में निशान लगाए। फतेहाबाद रोड पर मेट्रो के पिलर और स्टेशन का काम किया जाना है। 

वहीं, इसी ओर आगरा स्मार्ट सिटी कंपनी की ओर से फतेहाबाद रोड का सुंदरीकरण किया जा रहा है। मेट्रो रेल कॉरपोरेशन की ओर से निशान लगाने के बाद आगरा स्मार्ट सिटी कंपनी ने उन जगहों पर अपने काम रोक दिए हैं जहां पर मेट्रो स्टेशन और उसके पिलर आएंगे। 

नगर आयुक्त निखिल टीकाराम फुंडे ने बताया कि मेट्रो रेल कॉरपोरेशन के साथ पूरा समन्वय बनाकर काम किया जा रहा है। स्मार्ट सिटी कंपनी ने अपना प्लान मेट्रो रेल कॉरपोरेशन को सौंप दिया है। साथ ही उन जगहों पर हम काम नहीं करेंगे, जहां मेट्रो की कोई भी योजना प्रस्तावित है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें