फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra Lucknow Expressway: धनतेरस पर बिना टोल दिए फ्री निकले करीब दो हजार वाहन, पुलिस ने संभाली व्यवस्था

Sat, 22 Oct 2022 07:55 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

दिवाली से पहले धनतेरस पर आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर वाहनों की भीड़ इस कदर टूटी कि तीन किलो मीटर लंबा जाम लग गया। ये देख टोल कर्मियों के हाथ-पांव फूल गए। इसके बाद थाना फतेहबाद पुलिस को बुलाया गया।
विज्ञापन
टोल से गुजरती गाड़ियां - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिवाली पर लोग बड़ी संख्या में घर जाने के लिए निकले तो आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे पर व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई। बड़ी संख्या में एक्सप्रेस वे पर गाड़ियों के आने के चलते करीब दो घंटे तक जाम लगा रहा, जिसके चलते टोल कर्मियों के हाथ पांव फूल गए। जानकारी पर फतेहाबाद पुलिस मौके पर पहुंच गई, जिसके बाद किसी तरह व्यवस्था संभाली गई।
विज्ञापन


आगरा लखनऊ एक्सप्रेसवे पर शनिवार को वाहनों का भारी दबाव रहा, जिसके चलते सभी लाइन फुल चल रही थी। देखते ही देखते एक्सप्रेस वे पर सैकड़ों की संख्या में गाड़ियों का काफिला पहुंच गया, जिसके चलते जाम की स्थिति देखने को मिली। इस दौरान फतेहाबाद के 21 वे माइलस्टोन टोल प्लाजा से तीन किलोमीटर लंबी लाइन लगी रही। बड़ी संख्या में एक साथ वाहन आ जाने के चलते टोल कर्मी परेशान हो गए।

जानकारी पर इंस्पेक्टर आलोक कुमार सिंह भारी फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। दो घंटे तक जाम की अव्यवस्था से जूझते रहे। इस दौरान करीब 1:30 बजे जाम खुल सका। इसी बीच करीब दो हजार के आसपास गाड़ियां बिना टोल दिए ही एक्सप्रेस-वे से निकल गईं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें