अब नहीं रहा विवाद, दंपती जाएंगे एक साथ
परिवार परामर्श केंद्र में दंपती के विवाद सुने गए
संवाद न्यूज एजेंसी
मैनपुरी। पुलिस लाइन स्थित परिवार परामर्श केंद्र में शनिवार को दंपती के विवादों की सुनवाई की गई। 46 विवादों की सुनवाई के दौरान एक दंपती गिले शिकवे भुलाकर एक साथ रहने को राजी हो गया। समझौता होने पर उनको समझौते की शर्तों का पालन करने की हिदायत देकर केंद्र से ही विदा कर दिया गया।
थाना कोतवाली के राजा का बाग निवासी पूजा पुत्री हाकिम सिंह की शादी तीन नवंबर 2022 को सुधीर कुमार पुत्र बालेश कुमार निवासी नगला बने थाना किशनी के साथ हुई थी। शादी के बाद दंपती के बीच विवाद शुरू हो गया। पूजा मायके आकर रहने लगी। उसने पति के खिलाफ एसपी से शिकायत की। एसपी ने दंपती के बीच समझौता कराने के लिए मामले को परिवार परामर्श केंद्र में भेज दिया।
शनिवार को परिवार परामर्श केंद्र में दंपती के विवादों की सुनवाई हुई। परिवार परामर्श केंद्र से भेजे गए नोटिस के बाद सुधीर कुमार केंद्र में हाजिर हुआ। दंपती आमने-सामने बैठे तो उनके गिले शिकवे दूर हो गए। दंपती के बीच समझौता हो गया। केंद्र प्रभारी इंस्पेक्टर हेमलता, रामकिशन यादव, मुजम्मिल मिर्जा, ममता चौहान, कल्यान सिंह, मीनू मौजूद रहे।