फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ब्रज में गंगा दशहरा पर श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी

Fri, 22 Jun 2018 12:19 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला आगरा
विज्ञापन
स्नान करते श्रद्धालु - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
देवी गंगा को समर्पित पर्व गंगा दशहरा शुक्रवार को मनाया जा रहा है। इस पर्व को ज्येष्ठ माह के शुक्ल पक्ष की दशमी तिथि को मनाया जाता है। 
विज्ञापन


इसे गंगावतारण भी कहा जाता है। जिसका अर्थ होता है गंगा का अवतार। शुक्रवार को गंगा दशहरा के मौके पर आगरा, मथुरा, कासगंज फिरोजाबाद में श्रद्धालुओं ने आस्था की डुबकी लगाई। 

कासगंज में गंगा स्नान करने के लिए भारी संख्या में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी। यहां स्नान करने में श्रद्धालुओं को किसी तरह की दिक्कत न हो, इसलिए प्रशासन की ओर से इंतजाम किए गए थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन

श्रद्धालु - फोटो : अमर उजाला
वहीं मथुरा में भी हजारों श्रद्धालुओं ने गंगा में डुबकी लगाई। फिरोजाबाद में गंगा दशहरा पर्व पर यमुना की घाटों पर श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी। 

विधि-विधान के साथ पूजा-अर्चना की गई और लोगों ने स्नान किया। इसी तरह आगरा में भी यमुना नदी के घाट पर श्रद्धालुओं ने पूजा-पाठ कर स्नान किया। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें