फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: हड़ताल से चरमराई शहर की सफाई व्यवस्था

विज्ञापन
कासगंज वेतन न मिलने पर नगर पालिका परिसर में धरना देते सफाई कर्मी और पालिका कर्मी । - फोटो : KASGANJ
विज्ञापन
कासगंज। सफाई कर्मियों की हड़ताल से पहले दिन ही शहर की सफाई व्यवस्था चरमरा गई। नगर क्षेत्र में जगह -जगह गंदगी के ढेर लग गए। पहले ही दिन शहर की सड़कों पर 40 मीट्रिकटन से अधिक कूड़ा जमा हो गया। गंदगी के चलते लोगों को मुसीबतें बढ़ गई। बाजारों में सफाई न होने से भी कारोबारी काफी परेशान रहे। कारोबारियों को अपने दुकान के सामने सड़क की सफाई स्वयं करनी पड़ी।
विज्ञापन

पालिका ने शहर की सफाई के लिए स्थाई कर्मियों के अलावा संविदा और ठेका पर कर्मियों को लगा रखा है। इन कर्मियों के माध्यम से शहर की सड़कों और नालियों की सफाई होती है। साथ ही ट्रैक्टर के माध्यम से कूड़ा उठाकर उसे शहर से दूर निष्प्रोज्य किया जाता है। कुछ कर्मी सुबह काम पर आ भी गए, लेकिन हड़ताल की सूचना मिलते ही वे काम को बीच में ही छोड़कर लौट गए। हड़ताल की वजह से कोई भी कर्मी सफाई करने के लिए नहीं पहुंचा। इससे शहर में सफाई नहीं हो सकी। वहीं कूड़ा का उठान न होने से शहर की गलियों से लेकर बाजारों तक में गंदगी के ढेर लग गए। नालियां भी उफान पर आ गई। कारोबारी अपनी दुकान खोलने के लिए बाजार में आए तो गंदगी देखकर चकित रह गए। इसके बाद कारोबारियों ने अपनी दुकानों के आगे की सफाई की जिससे कूड़ा दुकान के अंदर न पहुंचे।
पालिका कर्मियों से बातचीत की गई है। उनकी वेतन सहित जो अन्य मांगें है उनको शीघ्र पूरा किए जाने के प्रयास किए जा रहे हैं। जल्द ही कर्मियों की समस्या का निदान किया जाएगा। विनोद जोशी, एसडीएम
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें