फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ब्रज के रंगों में रंगे तेजप्रताप यादव, बरसाना में जमकर खेली होली

Fri, 22 Mar 2019 08:41 PM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मथुरा
विज्ञापन
ब्रज की होली में रंगे तेजप्रताप यादव
विज्ञापन
ब्रज की बात ही निराली है। यहां की अनूठी होली के रंगों में हर कोई सराबोर हो जाना चाहता है। चाहे वो खास हो या आम। राधारानी की नगरी बरसाना आए बिहार के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव होली के रंगों में रंगे दिखाई दिए। 
विज्ञापन

  
गुरुवार को आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के पुत्र तेजप्रताप यादव ने अपने कुछ साथियों संग बरसाना पहुंचे। यहां उन्होंने सबसे पहले गहवरवन की परिक्रमा की। श्रीजी मंदिर में राधारानी के दर्शन कर पूजा-अर्चना की। 

इसके बाद मंदिर प्रांगण में 'आज ब्रज में होरी रे...' रसिया की धुन पर तेजप्रताप ने अपने साथियों पर गुलाल बरसाकर जमकर नाचे। उन्होंने ब्रज की असली होली गाय का गोबर से खेली और एक-दूसरे के मुंह पर लगाकर उनके ऊपर ब्रज रज उड़ायी। 
विज्ञापन


इस अवसर पर वृंदावनी फाउंडेशन के वाइस चेयरमैन धनंजय कुमार, लक्ष्मण प्रसाद शर्मा, गोपाल यादव, सचिन पांडेय, आलोक पांडेय और कृष्णकांत शर्मा आदि मौजूद रहे। 
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें