फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: आवारा गोवंश में भीषण लड़ाई, चारपाई पर सो रहा मासूम हुआ लहूलुहान; चार घंटे बाद आया होश

Thu, 08 Oct 2026 11:35 AM IST
Dhirendra Singh अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

आगरा के अरसैना गांव में दो आवारा गोवंश की लड़ाई के दौरान छह साल का कृष्णा चारपाई पर सोते समय गंभीर रूप से घायल हो गया। पशुओं की चपेट में आने से लहूलुहान हुए बच्चे को करीब चार घंटे बाद होश आया, जिसके बाद उसकी हालत सामान्य बताई गई।
 
विज्ञापन
लड़ाई करते बेसहारा गोवंश--स्रोत--संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के रुनकता क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम अरसैना में आवारा गोवंश की भिड़ंत के दौरान छह वर्षीय मासूम गंभीर रूप से घायल हो गया। ग्राम निवासी मोहन सिंह अपने छह साल के पुत्र कृष्णा के साथ मंगलवार रात प्लॉट में चारपाई पर सो रहे थे। इसी दौरान अचानक दो मवेशी आपस में लड़ते हुए वहां आ पहुंचे और सोते हुए पिता-पुत्र की चारपाई के ऊपर से निकल गए।
विज्ञापन


इस हादसे में कृष्णा पशुओं की चपेट में आकर बुरी तरह लहूलुहान हो गया, जबकि मोहन सिंह के हाथ में भी चोटें आईं। चीख-पुकार सुनकर दौड़े परिजन तत्काल बालक को चिकित्सालय लेकर पहुंचे। पिता ने बताया कि हादसे के बाद बच्चे की हालत बेहद चिंताजनक बनी हुई थी और करीब चार घंटे बीतने के बाद उसे होश आया, जिसके बाद अब उसकी स्थिति सामान्य है।

खेतों के बाद अब जान का खतरा: ग्रामीण
स्थानीय ग्रामीण गौरव यादव ने बताया कि क्षेत्र में छुट्टा मवेशियों का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है। फसलों की बर्बादी के साथ-साथ अब बच्चों और राहगीरों की जान पर भी बन आई है। क्षेत्रवासियों ने जिला प्रशासन से आवारा पशुओं को तत्काल पकड़वाकर गौशाला भिजवाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन



 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें