आगरा। भारतीय अंडर-19 क्रिकेट टीम ने शुक्रवार को खेले गए फाइनल मुकाबले में इंग्लैंड को पराजित कर वर्ल्डकप खिताब अपने नाम कर लिया। फाइनल में वैभव सूर्यवंशी की 80 गेंदों पर खेली गई 175 रन की तूफानी पारी ने मैच को एकतरफा बना दिया। भारत की जीत के बाद आगरा में भी खेलप्रेमियों ने जीत का जश्न मनाते हुए तिरंगा लहराया।
भारतीय अंडर-19 टीम के चयनकर्ता हरविंदर सोढ़ी आगरा की विजय नगर कॉलोनी के निवासी हैं। टीम चयन से लेकर संयोजन तक उनकी भूमिका अहम रही। आगरा से जुड़े इस लोकल कनेक्ट ने खेलप्रेमियों में खासा उत्साह भर दिया है।
गर्व का विषय
- टीम ने मुकाबले में जिस आत्मविश्वास और अनुशासन के साथ खेल दिखाया, वह गर्व का विषय है। यह जीत पूरे देश के लिए भी खास है। - हरविंदर सोढ़ी
नए युग का एलान
- वर्ल्डकप फाइनल में वैभव सूर्यवंशी की यह पारी भारतीय क्रिकेट के नए युग का एलान है। विश्व क्रिकेट को अपने अंदाज में सलाम। - नरेंद्र शर्मा, खेल समीक्षक और कॉमेंटेटर
मजबूत आधार बनेगी
- 411 रन और फाइनल में ऐसा प्रभुत्व, यह टीम भविष्य में सीनियर क्रिकेट के लिए मजबूत आधार बनेगी। - विवेक यादव, क्रिकेट कोच