कोतवाली क्षेत्र स्थित पंजाब नेशनल बैंक की मुख्य शाखा से रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया कानपुर को भेजे गए कैश में जाली नोट भेज दिए गए। आरबीआई ने ये जाली नोट पकड़ लिए। आरबीआई के अधिकारी ओर से एसपी को भेजे गए पत्र के आधार पर कोतवाली पुलिस ने बैंक प्रबंधक के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मामला शहर के क्लब घर स्थित पंजाब नेशनल बैंक की मुख्य शाखा / कैश चेस्ट से जुड़ा हुआ है। यहां से मार्च में रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया कानपुर को प्रेषित नकदी में जाली नोट भेज दिए गए। आरबीआई ने जांच में जाली नोट की पहचान कर ली। इसमें सौ रुपये के छह जाली नोट शामिल थे।
इसके बाद आरबीआई के प्रबंधक दावा अनुभाग निर्गम, महात्मा गांधी मार्ग कानपुर नगर द्वारा एसपी मैनपुरी को पत्र भेजा गया।था। पत्र के साथ ही संबंधित छह जाली नोट उपलब्ध कराते हुए संबंधित बैंक शाखा के प्रबंधक के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के लिए कहा था। पत्र के आधार पर एसपी विनोद कुमार ने कोतवाली पुलिस को मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए थे। मामले की जांच की जिम्मेदारी इंस्पेक्टर अरविंद कुमार को सौंपी गई है।