फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bageshwar Dham: बागेश्वर धाम में अर्जी से पहले फिरोजाबाद की महिला की मौत, पति ने बताई हैरान करने वाली सच्चाई

Fri, 17 Feb 2023 12:00 PM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद

सार

बागेश्वर धाम गई महिला की मौत की खबर सुनकर नारखी थाना क्षेत्र के गांव महाराजपुर में कोहराम मच गया । पीड़ित परिवार को सांत्वना देने के लिए काफी संख्या में लोग एकत्रित हो गए थे।
विज्ञापन
बागेश्वरधाम के बाबा धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले की एक महिला की बागेश्वर धाम में मौत हो गई। महिला किडनी की बीमारी से पीड़ित थी। पति उपचार के लिए उसे लेकर बागेश्वर धाम गया था। बागेश्वर धाम में अर्जी लगने से पहले ही महिला की मौत हो गई।
विज्ञापन


नारखी क्षेत्र के गांव महाराजपुर निवासी नीलम कीडनी की बीमारी से पीड़ित थी। पति देवेंद्र उसे उपचार के लिए बागेश्वर धाम ले गया था। बताया गया है कि पति सुबह बाबा की परिक्रमा कर रहा था, तभी नीलम की तबीयत बिगड़ी। इसकी जानकारी होने पर वह पहुंचा तो उसको पत्नी सहित बाहर कर दिया गया। इस बीच नीलम की मौत हो गई। महिला की मौत की खबर सुनकर परिजनों में कोहराम मच गया। बताया गया है कि नीलम पिछले 6 माह से बीमार चल रही थी। जिसका उपचार पति द्वारा कराया जा रहा था, लेकिन कोई लाभ नहीं हुआ था। इसके चलते वह पत्नी को बागेश्वर धाम लेकर गया था। 

ये भी पढ़ें - Mainpuri: शादी समारोह में रसगुल्ले के लिए जीजा की हत्या, लाठी-डंडों से की पिटाई, आरोपी फरार
विज्ञापन
विज्ञापन

 

नहीं मिली एंबुलेंस

देवेंद्र ने बताया कि पत्नी की मौत के बाद उसके शव को फिरोजाबाद लाने के लिए वहां के लोगों से गुहार लगाता रहा, लेकिन कोई मदद नहीं मिली। उसने पत्नी के शव को एक एंबुलेंस में रख लिया, लेकिन जब एंबुलेंस चालकों को इसकी जानकारी हुई कि मृतका यूपी के फिरोजाबाद की है, तो उन लोगों ने शव को एंबुलेंस से उतारने के साथ ही साफ कह दिया कि वे दूसरे प्रदेश नहीं जा सकते हैं। इस दौरान पीड़ित ने पत्नी के शव को करीब दो घंटे तक खेत में रखा। किसी तरह पीड़ित पत्नी के शव को फिरोजाबाद लेकर पहुंचा। देर शाम पत्नी के शव का अंतिम संस्कार किया। 

ये भी पढ़ें - रामचरितमानस विवादः सपा नेता रोली तिवारी पार्टी से निष्कासित, स्वामी प्रसाद मौर्य के बयान का किया था विरोध
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें