फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: बगल में खड़ी थी पुलिस... दबंगई कर हो रही थी वसूली, सात धरे गए; बिना ठेका काटते पर्ची

Tue, 16 Jan 2024 11:34 PM IST
भूपेन्द्र सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा

सार

आगरा में पुलिस टीम बगल में खड़ी थी और दबंगई कर अवैध वसूली हो रही थी। सात आरोपी गिरफ्तार किए गए। ये बिना ठेका के पर्ची काट रहे थे। 
विज्ञापन
आगरा: बिजलीघर चौराहे पर खड़े ऑटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के आगरा में बिजलीघर चौराहे पर बिना पार्किंग ठेके के ऑटो और ई-रिक्शा चालकों से वसूली की जा रही थी। मंगलवार को सादा कपड़ों में सिटी एसओजी और थाना पुलिस की टीम पहुंची। पांचों मार्ग पर वसूली करने वालों को चिन्हित किया। सात आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इनमें पार्किंग ठेकेदार भी शामिल है। गिरफ्तार लोगों से छावनी परिषद और नगर निगम की रसीदें भी बरामद हुई है। मामले में थाना रकाबगंज में मुकदमा लिख आरोपियों को जेल भेज दिया गया।

विज्ञापन


बिजलीघर चौराहे पर पांच रास्ते हैं। इनसे आगरा फोर्ट स्टेशन, ताजमहल, बालूगंज, छिपीटोला और मंटोला की तरफ जाया जा सकता है। इन मार्ग पर पार्किंग ठेकेदार ऑटो और ई-रिक्शा खड़े कराकर अवैध वसूली कर रहे थे। जानकारी पर सहायक पुलिस आयुक्त सैयद गरीब अहमद ने सिटी एसओजी और थाना पुलिस के सहयोग से मंगलवार को कार्रवाई की। 

सहायक पुलिस आयुक्त यातायात ने बताया कि शहीद नगर निवासी गुड्डू पकड़ा गया। वह पार्किंग ठेकेदार है। उसके साथ ही नरायच का ललित, नगला देवजीत का आरिफ, ताजगंज का अक्षय पकड़े गए। सभी मंटोला मार्ग पर नगर निगम की पर्ची काटकर पार्किंग शुल्क की वसूली कर रहे थे। जबकि इस मार्ग पर पार्किंग का ठेका नगर निगम ने नहीं उठाया था।
विज्ञापन


इसी तरह छिपीटोला मार्ग पर सदर का जहीर, इंद्रापुरम का आलोक और मुकेश खंडेलवाल पकड़ लिए गए। उनसे छावनी परिषद की रसीदें बरामद की गई। जांच में पता चला की छावनी परिषद ने ठेका उठाया है, लेकिन यह ठेका सड़क पर वाहनों की पार्किंग करने का नहीं है। इस पर सातों आरोपियों के खिलाफ थाना रकाबगंज में अवैध वसूली सहित अन्य धारा में मुकदमा दर्ज किया गया। आरोपियों को जेल भेजा गया है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शहर में अन्य चौराहों पर भी इसी तरह से अभियान चलाया जाएगा। अवैध वसूली करने वालों के खिलाफ कार्रवाई होगी। वसूली में शामिल लोगों को चिन्हित किया जा रहा है, जिससे मुकदमे में शामिल किया जा सके।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें