फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: पुलिस सुन लेती तो नहीं होता हमला...एक बेटे का दर्द, जिसके बुजुर्ग पिता को मार दी गई गोली; जानें पूरा विवाद

Mon, 05 May 2025 11:30 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी

सार

जमीन के विवाद को लेकर स्कूल चौकीदार को गोली मार दी गई। उसके बेटे का आरोप है कि पुलिस सुनवाई पहले कर लेती, तो उसके पिता पर हमला नहीं होता। उसने अधिकारियों पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। 
 
विज्ञापन
युवक सांकेतिक - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मैनपुरी के करहल थाना क्षेत्र के गांव मक्खनपुर में रविवार सुबह जमीन के विवाद में कुछ लोगों ने एक अनुसूचित जाति के स्कूल चौकीदार को गोली मार दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। घायल वृद्ध को सैफई मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। 
विज्ञापन


 

पीड़ित के पुत्र सुनील कुमार ने पुलिस को बताया कि उनकी एक जमीन करहल-सिरसागंज मार्ग पर स्थित है, जिस पर सराफा मार्केट, नगला अजाई के कुछ लोग कब्जा करना चाहते हैं। सुनील के अनुसार, आरोपी पिछले 10-15 दिनों से डंपर से उनकी जमीन पर मिट्टी डाल रहे थे, जिसकी शिकायत उन्होंने एसडीएम और अन्य अधिकारियों से कई बार की, लेकिन कुछ अधिकारियों और कर्मचारियों की मिलीभगत के कारण उनकी शिकायत पर कोई सुनवाई नहीं हुई। उन्होंने शनिवार को भी तहसील दिवस में शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन उसे गंभीरता से नहीं लिया गया। 


 

सुनील ने बताया कि कोई कार्रवाई न होने से आरोपियों के हौसले बढ़ गए और रविवार सुबह वे 20-25 साथियों के साथ हथियारों से लैस होकर आए और उनकी जमीन से उन्हें हटाने लगे। जब उनके वृद्ध पिता जबर सिंह ने भागने की कोशिश की, तो आरोपियों ने उन्हें जान से मारने की नीयत से गोली मार दी, जो उनके कंधे के पास हाथ में लगी। गोली लगने से वह लहूलुहान होकर गिर पड़े, जिसके बाद आरोपी उन्हें जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए। 

 
विज्ञापन

घटना की सूचना मिलने पर एसपी ग्रामीण राहुल मिठास पुलिस बल के साथ अस्पताल पहुंचे और घायल जबर सिंह से जानकारी ली। उन्होंने घटनास्थल का भी निरीक्षण किया और बताया कि जमीन विवाद के चलते यह घटना हुई है। उन्होंने कहा कि आरोपियों की तलाश की जा रही है और तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। घटना के बाद एसडीएम अंजली सिंह भी घटनास्थल पर पहुंचीं और घायल जबर सिंह के परिजनों से जानकारी ली।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें