- आगरा से मथुरा की ओर जाने वाले हल्के वाहन कारगिल तिराहे से पश्चिमपुरी चौकी चौराहा, शास्त्रीपुरम, यूपीएसआईडीसी मार्ग और बोदला चौराहा, मारुति स्टेट चौराहा, बिचपुरी रोड, शास्त्रीपुरम, यूपीएसआईडीसी मार्ग से अपने गंतव्य की ओर जाएंगे।
- मथुरा से आगरा आने वाले हल्के वाहनों को अरतौनी पुल के नीचे से डायवर्ट कर अपने गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।
- मथुरा की ओर से आगरा ईदगाह बस स्टैंड एवं अन्य आगे के जनपदों को जाने वाली रोडवेज बसें दक्षिणी बाईपास रैपुरा जाट से ग्वालियर रोड से रोहता चौराहा होकर पीडब्लूूडी चौराहे से भेजा जाएगा।
- फिरोजाबाद, लखनऊ, दिल्ली, एटा, अलीगढ़ आदि की ओर से आईएसबीटी बस स्टैंड आने वाली बसें रामबाग से एनएच-19 होकर आईएसबीटी बस स्टैंड तक आ सकेंगी। इसी मार्ग से वापस उक्त जनपदों के लिए जाएंगी।
- अछनेरा, किरावली की ओर से रुनकता पुल के नीचे से होकर आगरा जाने वाले भारी वाहन प्रतिबंधित रहेंगे।
बाहरी डायवर्जन
- फिरोजाबाद से मथुरा की तरफ जाने वाले वाहन कुबेरपुर कट से यमुना एक्सप्रेसवे, मथुरा से फिरोजाबाद की तरफ जाने वाले वाहन दक्षिण बाइपास, फिरोजाबाद से ग्वालियर और जयपुर की तरफ जाने वाले वाहन कुबेरपुर कट, इनर रिंग रोड, दिगनेर पुलिया, हाथरस की तरफ से आने वाले समस्त प्रकार के वाहन खंदौली से एत्मादपुर से एनएच 19 होकर फिरोजाबाद जाएंगे। शहर के अंदर से भारी वाहनों को नहीं जाने दिया जाएगा। उन्हें बाहरी मार्गों से डायवर्ट करके निकाला जाएगा। इसके लिए पुलिस के जगह-जगह बैरियर लगाए गए हैं। इन पर पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे।