फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: नाले से पाइप लाइन हटाना हुई शुरू, पेयजल संकट रहेगा;  फोन करके जलकल से मंगा सकते हैं टैंकर

Sat, 28 Jun 2025 09:26 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

आगरा में लंगड़े की चौकी में पाइप लाइन शिफ्ट करने का काम शुरू हो गया है। इस दौरान पेयजल संकट रहेगा। जरूरत पड़ने पर फोन करके जलकल से टैंकर मंगा सकते हैं। 
 
विज्ञापन
पानी का टैंकर--संवाद - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा में लंगड़े की चौकी नाले के अंदर से निकल रही पानी की 18 इंच व्यास की राइजिंग मेन लाइन को शिफ्ट करने का काम शुक्रवार सुबह से शुरू कर दिया गया। यह काम शनिवार रात पूरा होने के आसार हैं। ऐसे में इस लाइन से जुड़े नगला हरमुख, नगला छिद्दा, मोतिया की बगीची, महाराणा प्रताप कॉलोनी, स्टाफ क्वार्टर, वसंत टाकीज, सेंट पीटर्स कॉलोनी, घटिया आजम खां, विजय नगर कॉलोनी आदि क्षेत्रों में रविवार को ही जलापूर्ति हो सकेगी।
विज्ञापन



जलकल इंजीनियर विनीत चौधरी ने बताया कि लंगड़े की चौकी नाले से निकल रही 18 इंच व्यास की लाइन शिफ्ट करने का काम सुबह की जलापूर्ति के बाद किया गया, ताकि लोग शाम और शनिवार को पूरे दिन की जरूरत लायक पानी भरकर रख लें। अगर बारिश नहीं हुई तो शनिवार की रात तक काम पूरा होने की उम्मीद है। बारिश हुई तो कुछ ज्यादा समय लग सकता है। प्रयास है कि शनिवार रात को जलापूर्ति शुरू कर दी जाये। रविवार सुबह तक सभी जगहों पर जलापूर्ति सामान्य हो जायेगी। विजय नगर निवासी पंकज अग्रवाल ने बताया कि शुक्रवार सुबह बेहद कम समय के लिए जलापूर्ति हो पाई, इससे पानी भरकर नहीं रखा जा सका। शनिवार को टैंकर मंगवाना होगा। जलकल विभाग पहले से ही तैयारी करके रख ले, जिससे समय कम लगे।
विज्ञापन


 आज टैंकर मंगाने के लिए फोन करें
- टोल फ्री नंबर - 1800-2702722
- कंट्रोल रूम नंबर - 8192095401
- आशीष कुमार - 8192095302
- विनीत चौधरी - 8192095732

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें