फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra: ताजनगरी में एक और सटोरिये की 1.15 करोड़ की संपत्ति कुर्क, पुलिस ने कोठी पर लगाई सील

Sun, 19 Jun 2022 03:35 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

आगरा में अपराध से अवैध संपत्ति अर्जित करने वालों पर पुलिस की कार्रवाई जारी है। इसी कड़ी में सट्टेबाज संदीप की संपत्ति को कुर्क किया गया। इससे पूर्व पुलिस ने सटोरिए सनी की संपत्ति को कुर्क किया था।  
 
विज्ञापन
एसपी सिटी विकास कुमार और पुलिस फोर्स - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा में गैंगस्टर की संपत्ति कुर्क करने का अभियान जारी है। रविवार को पुलिस ने एक और सटोरिये संदीप कुमार की 1.15 करोड़ की संपत्ति जब्त की। इसमें केदार नगर की कोठी शामिल है। एसपी सिटी विकास कुमार ने बताया कि नगला पृथ्वीनाथ, शाहगंज निवासी संदीप कुमार सटोरिया है। वह वर्ष 2017 से जुआ और सट्टा करा रहा है। इससे ही करोड़ों की संपत्ति बनाई है। 

विज्ञापन


सटोरिये के खिलाफ इस साल थाना जगदीशपुरा में गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा दर्ज किया गया। इसके बाद संपत्ति को चिह्नित किया गया। जिलाधिकारी के आदेश पर मकान कुर्क किया गया है। इस दौरान पुलिस ने मुनादी भी कराई। एसपी सिटी ने कहा कि कुर्क की गई संपत्ति की न कोई खरीद करेगा और न ही बेचेगा। अपराध से संपत्ति अर्जित करने वालों पर यही कार्रवाई की जाएगी।


 

ये हो चुकी हैं कार्रवाई

- दो जून को छत्ता में नकली मोबिल आयल के आरोपी सारिक अहमद और उसके भाई की 3.5 करोड़ की संपत्ति कुर्क की गई। 

विज्ञापन

- छह जून को जगदीशपुरा में सटोरिये सनी की 20 लाख की संपत्ति कुर्क की गई।
- 11 जून को ताजगंज में पुलिस ने आरोपी नीरज के खिलाफ कार्रवाई की। उसकी 2.25 करोड़ की संपत्ति जब्त की।
- 13 जून को मंटोला में फरीदउद्दीन उर्फ फरीद पहलवान की 38 लाख की संपत्ति जब्त की गई।

विज्ञापन

अंकुश के तीन साथियों पर 25-25 हजार का इनाम

क्रिकेट सट्टे के बुकी अंकुश मंगल के तीन साथियों पर 25-25 हजार रुपये इनाम घोषित किया गया है। एसएसपी सुधीर कुमार सिंह ने बताया कि जगनेर निवासी राजू उर्फ राजेंद्र मंगल, सुभाष नगर निवासी सौरभ अग्रवाल और कर्मयोगी एन्क्लेव निवासी आशीष उर्फ आशु सिंघल पर इनाम घोषित किया गया है। तीनों फरार हो गए हैं। 

थाना न्यू आगरा में गैंगस्टर एक्ट में तीनों वांछित हैं। इसमें अंकुश मंगल सहित सात नामजद थे। अंकुश को पुलिस ने फरीदाबाद से पकड़ कर जेल भेजा था। तीन आरोपियों ने कोर्ट में समर्पण किया। अब राजू, सौरभ और आशीष के लिए पुलिस टीम दबिश दे रही है। गैंगस्टर एक्ट के तहत संपत्ति भी कुर्क की जाएगी। इसके लिए आरोपियों की संपत्ति का ब्योरा जुटाया जा रहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें