फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: 'तुष्टिकरण नहीं, विकास हमारी पहचान', मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने विपक्ष को घेरा; बोले- जंगलराज हुआ खत्म

Mon, 15 Jun 2026 09:10 AM IST
Dhirendra Singh अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

केंद्र सरकार के 12 वर्ष पूरे होने पर आगरा में प्रभारी मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि जनता अब केवल वादों पर नहीं, बल्कि काम और परिणामों के आधार पर फैसला करती है। उन्होंने विपक्ष पर तुष्टिकरण की राजनीति का आरोप लगाते हुए मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां गिनाईं।
विज्ञापन
भूपेंद्र चौधरी - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रदेश के कैबिनेट मंत्री एवं जनपद प्रभारी मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने रविवार को सर्किट हाउस में मीडिया संवाद के दौरान विपक्ष पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि देश की जनता अब वादे नहीं, बल्कि धरातल पर काम देखती है। उन्होंने विपक्षी दलों की राजनीति को खारिज करते हुए कहा कि वर्ष 2014, 2019 और अब 2024 में लगातार तीसरी बार जनता ने नरेंद्र मोदी के नेतृत्व पर भरोसा जताकर विपक्ष के तमाम दावों और भ्रामक प्रचार को पूरी तरह नाकाम कर दिया है। इसी जन-विश्वास की बदौलत आज एनडीए देश के 22 राज्यों में सेवा कर रहा है। पूर्ववर्ती विपक्षी सरकारों के कार्यकाल में व्याप्त भ्रष्टाचार और बिचौलियों की संस्कृति पर तीखा हमला बोला।
विज्ञापन


कहा कि मोदी सरकार ने तकनीकी सुधारों और डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (डीबीटी) के माध्यम से देश के 4.31 लाख करोड़ रुपये गलत हाथों और भ्रष्टाचारियों की जेब में जाने से बचाए हैं। पहले की सरकारों में लोगों के हक के पैसे लूट लिए जाते थे। मंत्री ने कहा कि विपक्षी दल केवल तुष्टिकरण और कागजी दावों की राजनीति करते रहे, जबकि हमारी सरकार ने बिना किसी भेदभाव के 25 करोड़ लोगों को गरीबी रेखा से बाहर निकालने का ऐतिहासिक काम किया है।

उन्होंने सपा और कांग्रेस जैसी पार्टियों को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि तीसरी बार शपथ लेते ही प्रधानमंत्री मोदी ने सबसे पहले किसान सम्मान निधि की फाइल पर हस्ताक्षर किए, जिसने यह साबित कर दिया कि विपक्ष के विपरीत हमारी प्राथमिकता में गरीब, किसान और युवा सबसे ऊपर हैं। उत्तर प्रदेश का जिक्र करते हुए
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ कर प्रदेश से अपराधियों और माफियाराज का सफाया किया गया है, जिसने पूर्ववर्ती सरकारों के जंगलराज को खत्म कर राज्य को विकास और निवेश में देश का अग्रणी राज्य बना दिया है। इस दौरान विधायक डॉ. धर्मपाल सिंह, डॉ. जीएस धर्मेश व विजय शिवहरे के अलावा भाजपा महानगर अध्यक्ष राजकुमार गुप्ता व अन्य मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें