एसएन मेडिकल कॉलेज के लेडी लॉयल परिसर में बन रही क्रिटिकल केयर यूनिट में बाल रोग विभाग को शिफ्ट करने की तैयारी है, जहां 50 बेड बढ़ाए जा सकते हैं। जर्जर भवन में संचालित विभाग को नई इमारत तैयार होने के बाद स्थानांतरित किया जाएगा, जिससे आसपास के जिलों के मरीजों को सुविधा मिलने की उम्मीद है।
एसएन मेडिकल कॉलेज में इंटीग्रेटेड प्लान के तहत क्रिटिकल केयर यूनिट बनाई जा रही है। इसमें बाल रोग विभाग को शिफ्ट किया जाएगा। बेड की संख्या भी बढ़ाई जाएगी। नया बाल रोग अस्पताल बनने के बाद विभाग को यहां से हटा लिया जाएगा।
विज्ञापन
अगस्त माह में इमरजेंसी में छत का प्लास्टर गिरने के हादसे में बच्चे की जान जाने के बाद सारे पुराने भवनों का ऑडिट कराया गया था। इसमें बाल रोग विभाग की इमारत सबसे जर्जर बताई गई थी। अभी इसमें 120 बेड हैं। इसकी फौरी तौर पर रंगाई-पुताई करा दी है।
लेडी लॉयल परिसर में बन रही क्रिटिकल केयर यूनिट तीन-चार महीने में तैयारी हो जाएगी। इसके बाद बाल रोग विभाग को इसमें शिफ्ट किया जाएगा। यहां पर 50 बेड और बढ़ाए जा सकते हैं जिससे आसपास के जिलों के मरीजों को लाभ मिल सके।
विज्ञापन
प्राचार्य डॉ. प्रशांत गुप्ता ने बताया कि क्रिटिकल केयर यूनिट के निर्माण के बारे में रिपोर्ट मांगी है। इसमें बाल रोग विभाग संचालित करने की योजना है। बाल रोग विभाग का नया अस्पताल बनने तक क्रिटिकल केयर यूनिट में संचालन होगा।