घटनास्थल पर जांच करते एसपी सिटी बोत्रे रोहन प्रमोद
- फोटो : अमर उजाला
जगदीशपुरा के न्यू इंदिरापुरी कॉलोनी में सोमवार रात को 70 वर्षीय प्रेमवती की हत्या कर दी गई। मंगलवार तड़के उनका शव घर के गेट पर पड़ा मिला। उनके सिर में चोट का निशान था। मृतका के तीन बेटे अपने कमरों में पत्नी और बच्चों के साथ सो रहे थे। उन्हें घटना की जानकारी एक युवक ने शव देखने के बाद दी। पुलिस का कहना है कि अज्ञात में मुकदमा दर्ज किया गया है। परिजनों ने रंजिश से इंकार किया है। इससे हत्या में किसी जानकार का हाथ हो सकता है। विवेचना की जा रही है।
न्यू इंदिरा पुरी कॉलोनी, अवधपुरी निवासी अमर सिंह जादौन प्रॉपर्टी डीलर थे। उनकी नौ महीने पहले मौत हो गई थी। अमर सिंह के बेटे संजय ने बताया कि मां प्रेमवती घर में ही अलग कमरे में रहती थीं। उनके कमरे का गेट मुख्य सड़क की तरफ खुलता है, जबकि घर का दूसरा गेट गली की तरफ खुलता है। संजय के मुताबिक, उसके साथ ही छोटे दो भाई बाबी और सत्तो के कमरे अलग-अलग हैं।
मंगलवार सुबह तकरीबन साढ़े पांच बजे क्षेत्र का मुवीन टहलने जा रहा था। उसने मां प्रेमवती को घर के गेट के बाहर चबूतरे पर पड़ा देखा। इस पर परिजनों को जानकारी दी। प्रेमवती के सिर में चोट का निशान था। सूचना पर थाना जगदीशपुरा पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
एसपी सिटी बोत्रे रोहन प्रमोद ने बताया कि मृतका के बेटे संजय की तहरीर पर हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। फोंरेंसिक टीम और डाग स्क्वैड ने जांच की। महिला के सिर में चोट का निशान है। इससे आशंका है कि किसी भारी वस्तु से सिर में प्रहार करके हत्या की गई है। हत्या में किसी परिचित का हाथ हो सकता है। विवेचना की जा रही है।