बुखार से पीड़ित वृद्ध ने जिला अस्पताल में तोड़ा दम
- सात अन्य को गंभीर हालत में कराया गया भर्ती
संवाद न्यूज एजेंसी
मैनपुरी। जिले में डायरिया के साथ ही बुखार के मरीजों की दिक्कत बढ़ने लगी हैं। जिला अस्पताल में भर्ती बुखार से पीड़ित एक वृद्ध की मौत हो गई। वहीं सात अन्य मरीजों को गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।
शुक्रवार को जिला अस्पताल में मरीजों की भीड़ रही। ओपीडी में 355 मरीज उपचार के लिए पहुंचे। बुखार और डायरिया से पीडि़त सात मरीज गंभीर हालत में भर्ती कराए गए। भोगांव थाना क्षेत्र के गांव शिवपालपुर निवासी 70 वर्षीय तेज सिंह को पिछले कुछ दिनों से बुखार आ रहा था। परिजन ने बृहस्पतिवार को तेज सिंह को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। यहां उपचार के दौरान तेज सिंह की मौत हो गई।
जिला अस्पताल से दो मरीजों को हालत बिगड़ने पर मेडिकल कॉलेज सैफई के लिए रेफर किया गया। सीएमएस डॉ. मदनलाल का कहना था कि मरीज को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उन्हें बुखार के साथ ही सांस की भी दिक्कत थी। उन्हें हर संभव उपचार दिया गया लेकिन उनकी मौत हो गई।