- एमजी रोड पर भगवान टाकीज से रोहता नहर तक
- माल रोड पर क्लब चौराहे से फतेहाबाद रोड स्थित तोरा चौकी
- यमुना किनारा मार्ग पर वाटर वर्क्स से जीवनी मंडी, बेलनगंज, हाथी घाट, शमशान घाट व पुरानी मंडी होते हुए ताज व्यू चौराहा तक
- एमजी रोड-2 पर अमरपुरा तिराहे से बोदला चौराहे तक
- जयपुर रोड पर पथौली नहर से पृथ्वीनाथ तक
- गुरुद्वारा गुरु का ताल से भावना टावर होते हुए मदिया कटरा तक
- कैलाशपुरी तिराहा (भावना टावर) से करकुंज चौराहे तक
- सिकंदरा से कारगिल पेट्रोल पंप होते हुए बोदला चौराहे से मारुति एस्टेट चौराहा तक
- एकता चौकी तिराहा से अमर होटल तिराहा तक
- मलपुरा नहर से खेरिया मोड़ तक
- वाटर वर्क्स, यमुना ब्रिज से सिकंदरा एनएच-2 से शहर में जाने वाले संपर्क मार्ग (बल्केश्वर, कमला नगर, मुगल रोड, दयालबाग, केंद्रीय हिंदी संस्थान, केके नगर तक)
त्योहार, वीआईपी आगमन, कानून व्यवस्था को दृष्टिगत रखते हुए व्यवस्था में परिवर्तन किया जा सकता है। स्कूली वाहनों के संचालन पर रोक नहीं लगेगी।एंबुलेंस, मरीजों और शव वाहनों पर लागू नहीं। सीएनजी भरवाने के लिए जाने वाले वाहनों पर नहीं।
ट्रैक्टर ट्राली पर प्रतिबंध
नो एंट्री के समय सुबह पांच से रात 11 बजे तक ट्रैक्टर ट्राली शहर में प्रवेश नहीं करेंगे। एमजी रोड, एमजी रोड-2 और वाटर वर्क्स चौराहा से यमुना किनारा रोड होते हुए पुरानी मंडी चौराहा से प्रवेश नहीं कर सकेंगे।
हल्के और भारी व्यावसायिक वाहनों पर प्रतिबंध
बिजली घर चौराहा से रेलवे पुल रोड तक, चिम्मन पूड़ी चौराहा से रावतपाड़ा रोड तक, सदर भट्टी चौराहा से हींग की मंडी होते हुए कोतवाली रोड तक और एमजी रोड पर तीन पहिया व्यावसायिक वाहन नहीं चलेंगे।
एक दिशा मार्ग
- सेंट पीटर्स, सेंट पैट्रिक्स की तरफ से आने वाले वाहनों को एमडी जैन कॉलेज तिराहे से हनुमान तिराहा से सेंट जोंस चौराहा भेजा जाएगा। (स्कूलों के खुलने और बंद होने के समय के लिए)
- रूई की मंडी से भोगीपुरा की तरफ केवल वाहन जा सकेंगे। दो पहिया वाहन आ और जा सकेंगे।
- नेहरू नगर से सुल्तागंज पुलिया पर आने के लिए सर्विस रोड वनवे की तरह प्रयोग होगा।
- सुल्तानगंज पुलिया चौराहे से विजय नगर जाने के लिए बाएं मुड़कर यूनिवर्सिटी हॉस्टल के सामने वाली रोड का प्रयोग किया जाएगा।
शहर में यमुना के घाटों पर गणेश प्रतिमा विसर्जन जुलूसों के दौरान यातायात व्यवस्था में परिवर्तन रहेगा। यमुना किनारा पर हाथी घाट पर विसर्जन किया जाता है। इसके लिए 23 और 24 सितंबर सुबह छह बजे से जुलूस समाप्ति तक यातायात व्यवस्था में परिवर्तन रहेगा।