थाना प्रभारी निरीक्षक भूपेंद्र कुमार का कहना है कि जानलेवा हमले सहित अन्य धारा में मुकदमा दर्ज किया गया है। उधर, सपा नेता राजपाल यादव का कहना है कि उन्हें बदनाम करने के लिए विरोधियों ने साजिश की है। रिंकू यादव का गांव के युवक से झगड़ा हुआ था और मारपीट हुई थी। वीडियो भी वायरल हुआ था।
आगरा में थाना ताजगंज में सपा नेता राजपाल यादव और आठ-दस अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। इसमें मुलायम सिंह यूथ ब्रिगेड के राष्ट्रीय सचिव अजय कुमार उर्फ रिंकू यादव ने मारपीट, जान से मारने का प्रयास का आरोप लगाया है। पुलिस का कहना है कि विवेचना की जा रही है। इसके बाद ही कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
बरौली अहीर निवासी अजय कुमार ने बताया कि वह पिछले दिनों आगरा आए सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव से मिले थे। संगठन से जुड़े कुछ लोगों की शिकायत की थी। इससे ही उनसे रंजिश मानी जा रही है। मुकदमे के अनुसार 19 फरवरी को वो अपने साथी दिनेश यादव के साथ तोरा स्थित कोहिनूर गार्डन शादी समारोह में गए थे। रात 9:30 बजे गार्डन से बाहर निकलकर आए। दिनेश गाड़ी निकालने चले गए। वो खड़े होकर इंतजार कर रहे थे। तभी 8-10 युवक आ गए। उन्होंने गालीगलौज शुरू कर दी।
कहा कि ज्यादा समाज सेवा का भूत चढ़ा है। राजपाल यादव से आगे बढ़कर काम करेगा। इसके बाद जान से मारने की धमकी दी। कालर पकड़कर जमीन पर गिराने लगे। गला दबाने का भी प्रयास किया। उनकी पिटाई करने लगे। चीखपुकार सुनकर शादी समारोह में मौजूद लोग आ गए। उनके आने पर तमंचा लहराते हुए धमकी देते हुए भाग गए। उन्होंने पुलिस को सूचना दी। बुधवार को एसएसपी ऑफिस में प्रार्थनापत्र दिया। पुलिस ने पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया।