फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्राण प्रतिष्ठा: 12 साल के बच्चे ने 15 रुपये के जेब खर्च से बनाया राम मंदिर का मॉडल, लिया ये संकल्प

Mon, 22 Jan 2024 12:01 AM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

राम के प्रति 12 वर्षीय बालक की भक्ति ऐसी है कि उसने खुद के जेब खर्च के लिए मिलने वाले 15 रुपये इकट्ठे करना शुरू कर दिए। इन रुपयों से उसने राम मंदिर का मॉडल तैयार किया है, जो देखने में काफी शानदार है।
 
विज्ञापन
राम मंदिर के मॉडल के साथ शौर्य राजपूत - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मथुरा में सातवीं कक्षा के छात्र 12 वर्षीय बालक ने मात्र 15 रुपये के अपने जेब खर्च को इकट्ठा कर श्रीराम मंदिर का मॉडल बना दिया। अब उसका संकल्प है कि इसी मॉडल में ठाकुरजी को विराजमान कर सोमवार को पूजा-अर्चना करेगा।
विज्ञापन


जिस तरीके से पूरे ही भारत में राम मंदिर की लहर चल रही है, हर कोई इस खुशी के अवसर पर प्राण प्रतिष्ठा अभियान से जुड़ रहा है। इसी क्रम में मथुरा के 12 साल के एक बच्चे ने अपनी रचनात्मकता का परिचय दिया है। माता-पिता से मिलने वाले जेब खर्च को इकट्ठा कर राम मंदिर का मॉडल तैयार कर दिया।

राधेश्याम काॅलोनी, जयसिंहपुरा निवासी गंगाप्रसाद के पुत्र शौर्य राजपूत जवाहर इंटर कॉलेज में कक्षा सात का छात्र है। उसने बताया कि उसके घर में कुछ गत्ता पड़े थे, जिनको जलाया जा रहा था, लेकिन उसने इन गत्तों को ले लिया और इकट्ठा कर राम मंदिर का मॉडल बनाने में जुट गया। बच्चे ने बताया कि उसके पास जेब खर्च के केवल 15 रुपये थे, जिनसे उसने तीन फेवीक्विक खरीद लीं। इसके बाद राम मंदिर के मॉडल में बिजली की झालर लगा दी जो उसके घर में बेकार पड़ी थी। उसका कहना है कि अब वह सोमवार को इसी मॉडल को अपने घर के बने मंदिर में रखेगा और प्रभु श्री राम की तस्वीर लगा कर पूजा अर्चना करेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें